Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«ТНС энерго Воронеж» передумал отключать свет «Рудгормашу»

Стороны договорились о реструктуризации долга
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО УК «Рудгормаш» (управляющая компания машиностроительного холдинга «Рудгормаш» Анатолия Чекменева) заключило с ПАО «ТНС энерго Воронеж» соглашение о рассрочке долга за электричество в 22 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба гарантирующего поставщика. Ранее энергетическая компания планировала расторгнуть договор с предприятием с 11 августа.

Согласно условиям договора, «Рудгормаш» до 30 августа должен погасить 11 млн рублей за июнь, частично июль и август, до 28 сентября — 11 млн рублей за часть июля, август и сентябрь. С 1 октября предприятие обязуется оплачивать услуги своевременно и полностью. В случае однократного нарушения условий, поставщик оставляет за собой право расторгнуть договор.

«ТНС энерго Воронеж» планировала прекратить снабжение должника с 11 августа, а саму процедуру расторжения договора начала 20 июля. Причиной стал фактический отказ от выполнения предложенного графика погашения задолженности и обязательств по договору. В середине июня «ТНС энерго Воронеж» предупреждало «Рудгормаш» о расторжении договора электроснабжения с 1 июля. Энергетики обвинили компанию в том, что она нарушала сроки оплаты и «накапливала большие суммы долга» в течение всего срока действия договора от 29 июня 2016 года. В начале июля компания погасила часть задолженности за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». ООО УК «Рудгормаш» выплатило энергетикам более 11 млн рублей. Компания отложила расторжение договора с машиностроительным предприятием до 1 августа.

С декабря 2016 года по апрель 2017 года предприятие задолжало более 13 млн рублей, к лету сумма к оплате достигла 20 млн рублей. На 30 июня «Рудгормаш» задолжал энергетикам 15,8 млн рублей. Кроме того, предприятие отказывалось ограничивать режим потребления электроэнергии и не пропускало на свою территорию представителей поставщика и сетевой компании — филиала «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 13:49
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 13:49
Все новости Черноземье
Минобороны сообщило о поражении объектов ТЭК на Украине Политика, 13:57
«Рынок в России лишь зарождается»: Антон Попов о криптостратегии «Сбера» Крипто, 13:56
Авербух назвал «категорией Б» уровень финала Гран-при ISU без россиянок Спорт, 13:52
Kia запатентовала в России четыре товарных знака Авто, 13:49
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 13:49
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Проще самому»: есть только два случая, когда можно помочь подчиненному Образование, 13:42
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 13:38
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В CNPC оценили сроки постройки «Силы Сибири-2» Политика, 13:34
Сафонов эмодзи с огоньком оценил сухую игру в первом за год матче ЛЧ Спорт, 13:29
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 13:28
Крянин назвал «реальным шагом вперед» допуск российским лыжникам от FIS Спорт, 13:27