Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«Рудгормаш» выплатил часть долга «ТНС энерго Воронеж»

Энергетики отложили расторжение договора с предприятием на месяц
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Управляющая компания машиностроительного холдинга «Рудгормаш» Анатолия Чекменева погасила часть задолженности за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Воронеж» (дочерняя компания группы «ТНС энерго»). ООО «Рудгормаш» выплатил энергетикам более 11 млн рублей. Сумма оставшейся просроченной задолженности составляет 9 млн рублей, сообщила пресс-служба «ТНС энерго Воронеж». Компания отложила расторжение договора с машиностроительным предприятием до 1 августа.

В середине июня «ТНС энерго Воронеж» предупредило «Рудгормаш» о расторжении договора электроснабжения с «Рудгормашем» с 1 июля. Энергетики обвинили компанию в том, что «Рудгормаш» нарушал сроки оплаты и «накапливал большие суммы долга» в течение всего срока действия договора от 29 июня 2016 года. С декабря 2016 года по апрель 2017 года предприятие задолжало более 13 млн рублей, к лету сумма к оплате достигла 20 млн рублей. Кроме того, предприятие отказывалось ограничивать режим потребления электроэнергии и не пропускало на свою территорию представителей поставщика и сетевой компании — филиала «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

О возможном отключении «Рудгормаша» от электроснабжения «ТНС энерго Воронеж» предупредило штаб при правительстве Воронежской области по обеспечению безопасности электроснабжения. К сетям «Рудгормаша» опосредовано подключены несколько детских садов по ул. Чебышева, подразделения УМВД России по городу Воронежу и ФГУП «Почта России», центр видеофиксации и организации дорожного движения, пожарная часть, садоводческие товарищества, жилые дома и другие. Однако сохранение транзита энергии для них через сети предприятия после расторжения договора будет затруднено. «ТНС энерго Воронеж» откликнулось на обращение регионального департамента ЖКХ и энергетики и приостановило процедуру расторжения договора с «Рудгормашем» на месяц.

По данным системы «Контур.Фокус», выручка УК «Рудгормаш» в 2015 году составила 1,334 млрд рублей, чистая прибыль — 1 млн рублей. Учредителями компании выступают частные лица — Мария Герасимова, Елена Чекменева и Владимир Агеев, возглавляет предприятие Владимир Заботин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 09:57
В последний вагон 2025 года: как инвестору снизить налоговую нагрузкуПодписка на РБК, 09:52
РДК заявила о гибели своего лидера Дениса Капустина в Запорожской области Политика, 09:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:42
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
Вы выгорели или просто устали? Проверьте себя 09:40
Что читает шеф-редактор «Яндекс Книг». Эфир Радио РБК Общество, 09:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Добыча алмазов в мире упадет до минимума с 1990-х Бизнес, 09:31
Новогодний макияж 2026: 10 креативных идей Стиль, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В Якутске два человека погибли в провалившейся под лед на Лене машине Общество, 09:15
Почему зумеры все чаще выбирают партнеров с особенностями психики Life, 09:00
Что будет с вкладами в 2026-м: прогноз по ставкам Инвестиции, 09:00
Объем сделок слияний и поглощений в мире приблизился к буму 2021 года Бизнес, 08:57