Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«ТНС энерго Воронеж» возобновило подачу электроэнергии в объекты ВГУ

Энергокомпания подтвердила погашение долга
«ТНС энерго Воронеж» возобновило подачу электроэнергии в объекты ВГУ

ПАО «ТНС энерго Воронеж» получило средства от Воронежского государственного университета (ВГУ) и работает над возобновлением поставок электроэнергии на его объекты. Об этом говорится в сообщении энергокомпании. По словам представителя университета, долг был погашен вчера.

- Представители ПАО «ТНС энерго Воронеж» совместно со специалистами сетевой организации оперативно выехали на объекты ВГУ для проведения мероприятий для возобновления поставок электроэнергии в ранее обесточенных зданиях и помещениях. ПАО «ТНС энерго Воронеж» надеется, что гарантирующий поставщик и Воронежский государственный университет продолжат сотрудничество в рамках строгого соблюдения условий действующего государственного контракта, - сообщили в компании.

Вчера, 27 июня, университет заявил, что 21 июня была погашена мартовская задолженность в 2 млн рублей, 23 июня ВГУ погасил 3,6 млн рублей за апрель, майский долг был ликвидирован 27 июня. Между тем, «ТНС энерго Воронеж» сообщило о получении лишь 6 млн рублей и обесточило еще четыре объекта университета. Вчера электричество отключили в типографии и вычислительном центре, спортзале корпуса № 6 и в пристроенном к учебному корпусу № 5 здании.

Первые четыре объекта поставщик обесточил еще 21 июня. Тогда без света остались бассейн, помещения ботанического сада, гостиница и здание хозрасчетного научного объединения. О возможных отключениях поставщик предупредил руководство вуза 9 июня, долг университета за электроснабжение в марте, апреле и мае 2017 года составил более 8 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Все новости Черноземье
Российский клуб пожаловался в FIBA на cбежавшего в США баскетболиста Спорт, 20:11
Число сбитых на подлете к Москве дронов за сутки достигло 15 Политика, 20:10
Как выстраивать системный маркетинг в эпоху цифровых метрополий Отрасли, 20:09
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
В России признали нежелательной отслеживающую поставки нефти B4Ukraine Политика, 20:02
Morgan Stanley предрек три сюрприза для рынка акций в 2026 году Инвестиции, 19:57
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 19:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 19:46
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Титов усомнился, что Россия вернется к системе SWIFT Политика, 19:37
Euronews назвало решение ЕС по кредиту Киеву «холодным душем» для Мерца Политика, 19:33
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
В Подмосковье задержали директора пансионата, где отравились постояльцы Общество, 19:30
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28