Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«ТНС энерго Воронеж» снова пригрозило «Рудгормашу» расторжением договора

Предприятие отказалось от графика погашения долга
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПАО «ТНС энерго Воронеж» с 20 июля возобновило процедуру расторжения договора с ООО УК «Рудгормаш» (управляющая компания машиностроительного холдинга «Рудгормаш» Анатолия Чекменева), сказано в сообщении поставщика. Ранее предприятие убедило поставщика не расторгать договор из-за долга, но позже направило фактический отказ от выполнения предложенного графика погашения задолженности и обязательств по договору. «ТНС энерго Воронеж» планирует расторгнуть договор 1 августа.

В середине июня «ТНС энерго Воронеж» предупредило «Рудгормаш» о расторжении договора электроснабжения с 1 июля. Энергетики обвинили компанию в том, что «Рудгормаш» нарушал сроки оплаты и «накапливал большие суммы долга» в течение всего срока действия договора от 29 июня 2016 года. С декабря 2016 года по апрель 2017 года предприятие задолжало более 13 млн рублей, к лету сумма к оплате достигла 20 млн рублей. Кроме того, предприятие отказывалось ограничивать режим потребления электроэнергии и не пропускало на свою территорию представителей поставщика и сетевой компании — филиала «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

В начале июля компания погасила часть задолженности за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». ООО «Рудгормаш» выплатил энергетикам более 11 млн рублей. Компания отложила расторжение договора с машиностроительным предприятием до 1 августа. На 30 июня предприятие задолжало энергетикам 15,8 млн рублей.

О возможном отключении «Рудгормаша» от электроснабжения «ТНС энерго Воронеж» предупредило штаб при правительстве Воронежской области по обеспечению безопасности электроснабжения. К сетям «Рудгормаша» опосредовано подключены несколько детских садов по ул. Чебышева, подразделения УМВД России по городу Воронежу и ФГУП «Почта России», центр видеофиксации и организации дорожного движения, пожарная часть, садоводческие товарищества, жилые дома и другие. Однако сохранение транзита энергии для них через сети предприятия после расторжения договора будет затруднено. «ТНС энерго Воронеж» откликнулось на обращение регионального департамента ЖКХ и энергетики и приостановило процедуру расторжения договора с «Рудгормашем» на месяц.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Как работает новая HR-модель для крупного бизнеса Тренды, 20:51
Российская рапиристка выиграла первое золото после возвращения флага Спорт, 20:48
В аэропорту Краснодара ввели ограничения на вылет и посадку самолетов Общество, 20:42
Землетрясение на юге Мексики прервало пресс-конференцию президента. Видео Общество, 20:39
Главврач рассказал о состоянии детей после атаки на Херсонскую область Общество, 20:21
Федерация керлинга в январе подаст иск в CAS из-за отстранения россиян Спорт, 20:16
Минобороны опровергло сообщения о нанесении удара в Харькове Политика, 20:15
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 20:03
Конец «черных ящиков»: как промышленность переходит на открытый код Отрасли, 19:58
Reuters узнал о новом требовании Индии к компаниям из-за нефти России Политика, 19:43
Лучший лыжник сезона пропустит «Гонку чемпионов» Спорт, 19:41
ООН призвала к расследованию атаки в Херсонской области Политика, 19:36
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
Число погибших при ударе ВСУ в Херсонской области выросло Политика, 19:24