Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«ТНС энерго Воронеж» передумал отключать свет «Рудгормашу»

Стороны договорились о реструктуризации долга
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО УК «Рудгормаш» (управляющая компания машиностроительного холдинга «Рудгормаш» Анатолия Чекменева) заключило с ПАО «ТНС энерго Воронеж» соглашение о рассрочке долга за электричество в 22 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба гарантирующего поставщика. Ранее энергетическая компания планировала расторгнуть договор с предприятием с 11 августа.

Согласно условиям договора, «Рудгормаш» до 30 августа должен погасить 11 млн рублей за июнь, частично июль и август, до 28 сентября — 11 млн рублей за часть июля, август и сентябрь. С 1 октября предприятие обязуется оплачивать услуги своевременно и полностью. В случае однократного нарушения условий, поставщик оставляет за собой право расторгнуть договор.

«ТНС энерго Воронеж» планировала прекратить снабжение должника с 11 августа, а саму процедуру расторжения договора начала 20 июля. Причиной стал фактический отказ от выполнения предложенного графика погашения задолженности и обязательств по договору. В середине июня «ТНС энерго Воронеж» предупреждало «Рудгормаш» о расторжении договора электроснабжения с 1 июля. Энергетики обвинили компанию в том, что она нарушала сроки оплаты и «накапливала большие суммы долга» в течение всего срока действия договора от 29 июня 2016 года. В начале июля компания погасила часть задолженности за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». ООО УК «Рудгормаш» выплатило энергетикам более 11 млн рублей. Компания отложила расторжение договора с машиностроительным предприятием до 1 августа.

С декабря 2016 года по апрель 2017 года предприятие задолжало более 13 млн рублей, к лету сумма к оплате достигла 20 млн рублей. На 30 июня «Рудгормаш» задолжал энергетикам 15,8 млн рублей. Кроме того, предприятие отказывалось ограничивать режим потребления электроэнергии и не пропускало на свою территорию представителей поставщика и сетевой компании — филиала «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 октября
EUR ЦБ: 94,67 (+0,28)
Инвестиции, 21 окт, 17:55
Курс доллара на 22 октября
USD ЦБ: 81,35 (-0,01)
Инвестиции, 21 окт, 17:55
Все новости Черноземье
В Москве госпитализировали мужа актрисы Дружининой, кинооператора Мукасея Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп раскрыл, когда станет известна судьба его встречи с Путиным Политика, 00:55
Дмитриев опроверг сообщения об отмене встречи Путина и Трампа Политика, 00:29
«Наказали себя». Как в России отреагировали на недопуск лыжников на Игры Спорт, 00:19
Матч Ла Лиги «Барселоны» в США отменили после протеста игроков и «Реала» Спорт, 00:17
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Трамп ответил на сообщения об отмене встречи с Путиным Политика, 00:07
Сийярто назвал фейками новости об отмене встречи Путина и Трампа Политика, 00:05
Эксперты спрогнозировали трехкратный рост дефолтов по ЦФА Финансы, 00:01
АвтоВАЗ ответил «Яндекс Такси» на претензии к закону о локализации Бизнес, 00:00
Минобороны срежет «бумажные» приказы и «административные дубли» Политика, 00:00
Кто из россиян сыграет в НБА в сезоне 2025/26 Спорт, 00:00
«Спартак» обыграл «Шанхай Дрэгонс», отыграв три шайбы в концовке матча Спорт, 21 окт, 23:55