Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежская область опустилась в рейтинге игровых видов спорта

Фонд «Петербургская политика» и «Спорт-Экспресс» проанализировали выступления региональных команд
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Воронежская область опустилась с 36 на 41 место в спортивном рейтинге, подготовленном фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-Экспресс». Эксперты оценили выступления региональных команд по наиболее популярным игровым видам спорта по итогам первого полугодия 2017 года. Липецкая область с января поднялась с 60 на 55 место. Лучшей в Черноземье стала Курская область – 14 место (24 место в январе 2017 года).

Худшей в Черноземье оказалась Орловская область, поднявшаяся за полгода с 66 на 64 место. Тамбовская область вышла на 38 позицию (полгода назад – 40 место), Белгородская заняла 31 место (ранее – 29). Низкий результат Воронежской области объясняется неудачным выступлением в сезоне-16/17 футбольного клуба «Факел» и хоккейного «Бурана». «Факел», рассчитывавший год назад на борьбу за места в плей-офф за выход в Премьер-лигу, занял десятое место в Футбольной национальной лиге и неудачно начал новый сезон, одержав в пяти матчах лишь одну победу. В воскресенье, 30 июля команда разгромно проиграла на выезде новосибирской «Сибири» 0:4.

«Буран» по итогам сезона-16/17 и вовсе оказался на предпоследнем, 25 месте в Высшей хоккейной лиге, опередив лишь снявшийся с чемпионата саратовский «Кристалл». Будущее команды, уже полтора года испытывающей серьезные финансовые затруднения, пока неясно. В конце июля 2017 года Федеральная налоговая служба подала в арбитраж иск о банкротстве некоммерческого партнерства ХК «Буран».

С нехваткой средств столкнулся и «Факел». В середине июля палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила воронежскому «Факелу» регистрировать новичков до погашения задолженности перед защитником Михаилом Багаевым и нападающим Русланом Боловым. Игроки жаловались на невыплату части заработной платы и премиальных. В пятницу, 28 июля футбольное ведомство удовлетворило аналогичные требования еще трех спортсменов: вратарей Александра Саутина и Александра Кобзева и защитника Георгия Бурнаша.

Футбольный клуб «Металлург» из Липецка занял в прошлом сезоне седьмое место в первенстве зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги, а хоккейный клуб «Липецк» финишировал девятым в дивизионе «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Все новости Черноземье
Дипломат рассказал о диалоге с Турцией по проблемам с российскими картами Политика, 04:06
ТАСС узнал о требовании безопасности для Одессы в переговорах по миру Политика, 03:47
Российская делегация показала бразильцам мессенджер Max Технологии и медиа, 03:45
Гладков рассказал о поврежденной энергетике после обстрела Белгорода Политика, 03:26
Ракета «Союз 2.1б» вывела на орбиту аппараты в интересах Минобороны Политика, 03:23
ФБР заметило «оранжевую фигуру» близ камеры Эпштейна в день его смерти Общество, 03:02
В США пожилая женщина врезалась в магазин и задавила троих человек Общество, 02:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Мэра родины текилы арестовали за вымогательство у алкогольных компаний Общество, 02:39
Трамп предложил «закон о спасении США» против фальсификаций на выборах Политика, 02:18
В Запорожской области без света остались 12 тыс. абонентов Политика, 02:00
В Норвегии начали расследование против экс-премьера на фоне дела Эпштейна Политика, 01:52
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Захарова сравнила расследования дела Эпштейна и подрыва Северных потоков Политика, 01:11