Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Факел» лишился возможности приглашать новых футболистов

РФС обязал клуб погасить задолженности перед двумя игроками
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила воронежскому «Факелу» регистрировать новичков до погашения задолженности перед защитником Михаилом Багаевым и нападающим Русланом Боловым. Оба игрока выступали за воронежскую команду в сезоне-2016/17 и покинули клуб перед стартом нового первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Факел» обязан погасить задолженность перед Русланом Боловым по премиям. Михаилу Багаеву клуб задолжал часть заработной платы и премий и деньги за съемное жилье. Запрет на регистрацию новых футболистов не скажется на комплектовании команды: «Факел» уже заявил 27 футболистов. В их число вошли лишь шесть игроков, выступавших за клуб в сезоне-16/17. Одной из причин резкого обновления состава были финансовые неурядицы: в течение 2017 года футболисты регулярно жаловались на невыплату зарплат и премиальных. Однако президент клуба Евгений Севергин назвал изменения «неизбежным процессом ротации», свойственным большинству футбольных команд.

Кроме того, в начале лета клуб покинули спортивный директор Антон Воронцов и гендиректор Ирина Петрова. Ее сменил выходец из структур областной власти Виталий Середин, ранее возглавлявший отдел развития потребительского рынка регионального департамента предпринимательства и торговли.

Воронежский клуб неудачно завершил сезон-2016/17, заняв десятое место в Футбольной национальной лиге. В течение 2017 года игроки регулярно жаловались на невыплату зарплат и премиальных, а в летнее межсезонье состав команды полностью обновился в клубе остались лишь шестеро футболистов, выступавших в прошлом сезоне.

Первенство ФНЛ-2017/18 «Факел» начал с двух ничьих (на выезде с астраханским «Волгарем» и дома с ярославским «Шинником») и гостевого поражения от питерского «Динамо». После трех туров команда занимает в ФНЛ 15 место из 20.

По данным системы «Контур.Фокус», основным учредителем ассоциации «Футбольный клуб «Факел» является АО «Спорткомплекс «Факел» (100% акций принадлежат Воронежской области). Титульным партнером воронежского «Факела» выступает ПАО «ТНС энерго Воронеж» (входит в холдинг «ТНС энерго»). Управляющий директор компании Евгений Севергин занял пост президента футбольного клуба в декабре 2012 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Все новости Черноземье
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией
РАДИО
Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36