Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Факел» лишился возможности приглашать новых футболистов

РФС обязал клуб погасить задолженности перед двумя игроками
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила воронежскому «Факелу» регистрировать новичков до погашения задолженности перед защитником Михаилом Багаевым и нападающим Русланом Боловым. Оба игрока выступали за воронежскую команду в сезоне-2016/17 и покинули клуб перед стартом нового первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Факел» обязан погасить задолженность перед Русланом Боловым по премиям. Михаилу Багаеву клуб задолжал часть заработной платы и премий и деньги за съемное жилье. Запрет на регистрацию новых футболистов не скажется на комплектовании команды: «Факел» уже заявил 27 футболистов. В их число вошли лишь шесть игроков, выступавших за клуб в сезоне-16/17. Одной из причин резкого обновления состава были финансовые неурядицы: в течение 2017 года футболисты регулярно жаловались на невыплату зарплат и премиальных. Однако президент клуба Евгений Севергин назвал изменения «неизбежным процессом ротации», свойственным большинству футбольных команд.

Кроме того, в начале лета клуб покинули спортивный директор Антон Воронцов и гендиректор Ирина Петрова. Ее сменил выходец из структур областной власти Виталий Середин, ранее возглавлявший отдел развития потребительского рынка регионального департамента предпринимательства и торговли.

Воронежский клуб неудачно завершил сезон-2016/17, заняв десятое место в Футбольной национальной лиге. В течение 2017 года игроки регулярно жаловались на невыплату зарплат и премиальных, а в летнее межсезонье состав команды полностью обновился в клубе остались лишь шестеро футболистов, выступавших в прошлом сезоне.

Первенство ФНЛ-2017/18 «Факел» начал с двух ничьих (на выезде с астраханским «Волгарем» и дома с ярославским «Шинником») и гостевого поражения от питерского «Динамо». После трех туров команда занимает в ФНЛ 15 место из 20.

По данным системы «Контур.Фокус», основным учредителем ассоциации «Футбольный клуб «Факел» является АО «Спорткомплекс «Факел» (100% акций принадлежат Воронежской области). Титульным партнером воронежского «Факела» выступает ПАО «ТНС энерго Воронеж» (входит в холдинг «ТНС энерго»). Управляющий директор компании Евгений Севергин занял пост президента футбольного клуба в декабре 2012 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Черноземье
Слюсарь сообщил об отражении атаки дронов на Ростовскую область Политика, 05:21
В Думе напомнили о повышении пенсии достигшим 80 лет в ноябре Общество, 05:15
Economist узнал о возможном переводе в Москву денег из дела Миндича Политика, 05:03
Монеточку в третий раз оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Axios узнал о работе США с Россией над новым планом по Украине Политика, 04:50
Белоусов поздравил военных с днем ракетных войск и артиллерии Общество, 04:23
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Аэропорт Тамбова временно приостановил полеты Политика, 04:03
The Hill узнал о грядущем разговоре США со священниками о гонениях на УПЦ Политика, 04:00
Рейтинг одобрения Трампа достиг минимума за второй срок Политика, 03:07
Саудовская Аравия закупит у США истребители F-35 и 300 танков Политика, 02:57
Аэропорты Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Сенат США решил сразу передать Трампу закон о раскрытии файлов Эпштейна Политика, 02:09