Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежский «Факел» лишился возможности приглашать новых футболистов

РФС обязал клуб погасить задолженности перед двумя игроками
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила воронежскому «Факелу» регистрировать новичков до погашения задолженности перед защитником Михаилом Багаевым и нападающим Русланом Боловым. Оба игрока выступали за воронежскую команду в сезоне-2016/17 и покинули клуб перед стартом нового первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Факел» обязан погасить задолженность перед Русланом Боловым по премиям. Михаилу Багаеву клуб задолжал часть заработной платы и премий и деньги за съемное жилье. Запрет на регистрацию новых футболистов не скажется на комплектовании команды: «Факел» уже заявил 27 футболистов. В их число вошли лишь шесть игроков, выступавших за клуб в сезоне-16/17. Одной из причин резкого обновления состава были финансовые неурядицы: в течение 2017 года футболисты регулярно жаловались на невыплату зарплат и премиальных. Однако президент клуба Евгений Севергин назвал изменения «неизбежным процессом ротации», свойственным большинству футбольных команд.

Кроме того, в начале лета клуб покинули спортивный директор Антон Воронцов и гендиректор Ирина Петрова. Ее сменил выходец из структур областной власти Виталий Середин, ранее возглавлявший отдел развития потребительского рынка регионального департамента предпринимательства и торговли.

Воронежский клуб неудачно завершил сезон-2016/17, заняв десятое место в Футбольной национальной лиге. В течение 2017 года игроки регулярно жаловались на невыплату зарплат и премиальных, а в летнее межсезонье состав команды полностью обновился в клубе остались лишь шестеро футболистов, выступавших в прошлом сезоне.

Первенство ФНЛ-2017/18 «Факел» начал с двух ничьих (на выезде с астраханским «Волгарем» и дома с ярославским «Шинником») и гостевого поражения от питерского «Динамо». После трех туров команда занимает в ФНЛ 15 место из 20.

По данным системы «Контур.Фокус», основным учредителем ассоциации «Футбольный клуб «Факел» является АО «Спорткомплекс «Факел» (100% акций принадлежат Воронежской области). Титульным партнером воронежского «Факела» выступает ПАО «ТНС энерго Воронеж» (входит в холдинг «ТНС энерго»). Управляющий директор компании Евгений Севергин занял пост президента футбольного клуба в декабре 2012 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 ноября
EUR ЦБ: 92,6 (-1,18)
Инвестиции, 18:33
Курс доллара на 21 ноября
USD ЦБ: 80,73 (-0,21)
Инвестиции, 18:33
Все новости Черноземье
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Экс-вратарь сборной России Овчинников возглавит академию «Локомотива» Спорт, 18:42
Warner Bros. подала иск к игроку, отмечающему голы в стиле Гарри Поттера Спорт, 18:31
Кибербезопасность как услуга: почему бизнес отдает защиту на аутсорс Тренды, 18:27
ЦБ установил официальный курс доллара на 21 ноября ниже ₽81 Инвестиции, 18:24
Токио предупредил о новом мировом порядке при участии России, КНР и КНДР Политика, 18:24
Россия и Китай обсудили системы ПРО в разрезе стратегической стабильности Политика, 18:20
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Bloomberg написал, почему санкции против России не будут эффективными Политика, 18:20
Суд арестовал актера из «Улиц разбитых фонарей» по делу о детском порно Общество, 18:17
Как цифровизация влияет на лояльность клиента Отрасли, 18:14
В ассоциации ACI Russia назвали условие для обвала курса рубля
РАДИО
Инвестиции, 18:13
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:12