Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежская область опустилась в рейтинге игровых видов спорта

Фонд «Петербургская политика» и «Спорт-Экспресс» проанализировали выступления региональных команд
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Воронежская область опустилась с 36 на 41 место в спортивном рейтинге, подготовленном фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-Экспресс». Эксперты оценили выступления региональных команд по наиболее популярным игровым видам спорта по итогам первого полугодия 2017 года. Липецкая область с января поднялась с 60 на 55 место. Лучшей в Черноземье стала Курская область – 14 место (24 место в январе 2017 года).

Худшей в Черноземье оказалась Орловская область, поднявшаяся за полгода с 66 на 64 место. Тамбовская область вышла на 38 позицию (полгода назад – 40 место), Белгородская заняла 31 место (ранее – 29). Низкий результат Воронежской области объясняется неудачным выступлением в сезоне-16/17 футбольного клуба «Факел» и хоккейного «Бурана». «Факел», рассчитывавший год назад на борьбу за места в плей-офф за выход в Премьер-лигу, занял десятое место в Футбольной национальной лиге и неудачно начал новый сезон, одержав в пяти матчах лишь одну победу. В воскресенье, 30 июля команда разгромно проиграла на выезде новосибирской «Сибири» 0:4.

«Буран» по итогам сезона-16/17 и вовсе оказался на предпоследнем, 25 месте в Высшей хоккейной лиге, опередив лишь снявшийся с чемпионата саратовский «Кристалл». Будущее команды, уже полтора года испытывающей серьезные финансовые затруднения, пока неясно. В конце июля 2017 года Федеральная налоговая служба подала в арбитраж иск о банкротстве некоммерческого партнерства ХК «Буран».

С нехваткой средств столкнулся и «Факел». В середине июля палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила воронежскому «Факелу» регистрировать новичков до погашения задолженности перед защитником Михаилом Багаевым и нападающим Русланом Боловым. Игроки жаловались на невыплату части заработной платы и премиальных. В пятницу, 28 июля футбольное ведомство удовлетворило аналогичные требования еще трех спортсменов: вратарей Александра Саутина и Александра Кобзева и защитника Георгия Бурнаша.

Футбольный клуб «Металлург» из Липецка занял в прошлом сезоне седьмое место в первенстве зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги, а хоккейный клуб «Липецк» финишировал девятым в дивизионе «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Черноземье
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп сказал, что всегда хорошо разбирался в деньгах Экономика, 01:12
Как Россия и США могут развернуть свои силы после ДСНВ. Инфографика Политика, 01:00
NYT узнала о расследовании против Nike из-за дискриминации белых Политика, 00:59
Axios рассказал, кто убедил Трампа не срывать переговоры с Ираном Политика, 00:55
Питон с Сулавеси попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная змея Общество, 00:50
Вэнс заявил о планах работы с Россией и КНР по сокращению ядерного оружия Политика, 00:41
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Немедленного ухудшения все же не произойдет». Эксперты об истечении ДСНВ Политика, 00:36
Прибыль хакеров от одной атаки в 2025 году выросла на треть Технологии и медиа, 00:03
«Еще один шаг в мир анархии». Зарубежные СМИ о завершении срока ДСНВ Политика, 00:02
Истек последний российско-американский договор о ядерных ракетах Политика, 00:01
Цены аренды жилья снизились за год почти во всех мегаполисах России Недвижимость, 00:00
Посол России назвал «мертвой» идею отправки войск НАТО на Украину Политика, 04 фев, 23:51
Оверчук заявил, что Армения должна учитывать изменения сути ЕС Политика, 04 фев, 23:48