Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Черноземье за три минуты: приговор, жалоба, обманутые дольщики

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 9 августа
Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве
Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве

Топ-менеджер «Воронежнефтепродукта» получил условный срок

Левобережный райсуд Воронежа приговорил бывшего гендиректора АО «Воронежнефтепродукт» Игоря Головащенко к четырем годам условно и штрафу в 1 млн рублей. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в присвоении или растрате и создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ. По версии обвинения, вместе со своими заместителями и техническими специалистами компании он разработал схему использования компьютерной программы для «систематического недолива топлива» на заправках.

Воронежское «ЖБИ2-Инвест» достроит объект «Стройграда» в Липецке

Воронежский застройщик «ЖБИ2-Инвест» завершит строительство долгостроя на пересечении улиц Фрунзе и Неделина в Липецке, подтвердил «РБК-Черноземье» первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Александр Пушилин. По его словам, компания завершит лишь один объект из комплекса недостроенных зданий, стоящий на улице Неделина, другими домами займется застройщик из Тамбова.

Воронежский облсуд оставил Максима Скоркина под арестом

Воронежский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ресторатора Максима Скоркина и его адвоката на постановление Центрального райсуда, который оставил его под арестом до 5 декабря. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье». Бизнесмен просил отпустить его под домашний арест. Его подозревают в организации или участии в преступном сообществе (ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ) и незаконной банковской деятельности (ч. 2 ст. 172 УК РФ).

«Черноземуправтодор» нашел подрядчиков на ремонт 32 км воронежских дорог

ФКУ «Черноземуправтодор» подвело итоги конкурсов на ремонт дорог в Воронежской области. Контракты касаются 32 км трасс, ведущих в Курск, Саратов и Тамбов. Всего учреждение распределило более 705 млн рублей, из которых свыше 500 млн рублей потратят на ремонт воронежских дорог. Аукционы были объявлены в середине июля. Совокупная начальная цена контрактов — свыше 543 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Telegraph узнал о рекордном числе закрытий пивоварен в Британии за 50 лет Бизнес, 07:55
Военные сбили 21 дрон над регионами России за ночь Политика, 07:35
Трамп назвал Си Цзиньпина «боссом» на фоне чисток в армии Китая Политика, 07:09
Какая страна стала рекордсменом по закупке российской водки. Инфографика Бизнес, 07:07
Бывшего премьер-министра Украины Яценюка объявили в розыск в России Политика, 06:45
Трамп рассчитывает, что Китай и Индия будут покупать нефть у Венесуэлы Политика, 06:19
Трамп заявил о достигнутом согласии на переговорах с ЕС по Гренландии Политика, 05:52
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп надеется, что США смогут заключить «приемлемую» сделку с Ираном Политика, 05:34
Врачи сообщили, какие ошибки лечения «подсветил» новый стандарт по гриппу Общество, 05:30
Мебельный цех загорелся на площади в тысячу кв. м во Владивостоке Общество, 05:02
NASA подписало соглашение о запуске пятой частной экспедиции на МКС Общество, 04:37
Кир Стармер признался, что у него есть Лабубу Политика, 04:13
Россияне назвали свои главные страхи перед путешествиями Общество, 04:01
Уитакер счел мирную сделку первым шагом к решению украинского кризиса Политика, 04:00