Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Черноземье за три минуты: приговор, жалоба, обманутые дольщики

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 9 августа
Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве
Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве

Топ-менеджер «Воронежнефтепродукта» получил условный срок

Левобережный райсуд Воронежа приговорил бывшего гендиректора АО «Воронежнефтепродукт» Игоря Головащенко к четырем годам условно и штрафу в 1 млн рублей. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в присвоении или растрате и создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ. По версии обвинения, вместе со своими заместителями и техническими специалистами компании он разработал схему использования компьютерной программы для «систематического недолива топлива» на заправках.

Воронежское «ЖБИ2-Инвест» достроит объект «Стройграда» в Липецке

Воронежский застройщик «ЖБИ2-Инвест» завершит строительство долгостроя на пересечении улиц Фрунзе и Неделина в Липецке, подтвердил «РБК-Черноземье» первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Александр Пушилин. По его словам, компания завершит лишь один объект из комплекса недостроенных зданий, стоящий на улице Неделина, другими домами займется застройщик из Тамбова.

Воронежский облсуд оставил Максима Скоркина под арестом

Воронежский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ресторатора Максима Скоркина и его адвоката на постановление Центрального райсуда, который оставил его под арестом до 5 декабря. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье». Бизнесмен просил отпустить его под домашний арест. Его подозревают в организации или участии в преступном сообществе (ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ) и незаконной банковской деятельности (ч. 2 ст. 172 УК РФ).

«Черноземуправтодор» нашел подрядчиков на ремонт 32 км воронежских дорог

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

ФКУ «Черноземуправтодор» подвело итоги конкурсов на ремонт дорог в Воронежской области. Контракты касаются 32 км трасс, ведущих в Курск, Саратов и Тамбов. Всего учреждение распределило более 705 млн рублей, из которых свыше 500 млн рублей потратят на ремонт воронежских дорог. Аукционы были объявлены в середине июля. Совокупная начальная цена контрактов — свыше 543 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Все новости Черноземье
В Ростовской области отразили атаку беспилотников Политика, 05:41
CNN узнал, какие варианты ударов по Ирану рассматривает Трамп Политика, 05:36
Румыния и Германия заключили соглашение о совместных оборонных проектах Политика, 05:28
Депутат Рады предложила изменить границы Украины для соглашения с Россией Политика, 04:58
NYT сообщила о попытках союзников США убедить Трампа не атаковать Иран Политика, 04:41
Граждане ФРГ подарили государству больше €100 тыс. на погашение долга Политика, 04:13
Макрон заявил о подготовке Францией новых санкций против России Политика, 03:44
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мерц исключил вступление Украины в ЕС к 2027 году Политика, 03:31
Минпросвещения назвало регионы, где можно поступить в колледж онлайн Общество, 03:30
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Yle узнал о поездках финнов на работу в Россию на фоне закрытой границы Политика, 03:00
Больше половины январской нормы осадков выпало в Москве за двое суток Город, 02:41
Reuters узнал, что США впервые вернули Венесуэле захваченных танкер Политика, 02:26
В Сочи арестовали детей депутата Госдумы Дорошенко на время следствия Политика, 02:05