Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Воронежское «ЖБИ2-Инвест» достроит объект «Стройграда» в Липецке

На завершение работ облбюджет распределил 28 млн рублей
Фото: пресс-служба Липецкого областного совета депутатов
Фото: пресс-служба Липецкого областного совета депутатов

Воронежский застройщик «ЖБИ2-Инвест» завершит строительство долгостроя на пересечении улиц Фрунзе и Неделина в Липецке, подтвердил «РБК-Черноземье» первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Александр Пушилин. По его словам, компания завершит лишь один объект из комплекса недостроенных зданий, стоящий на улице Неделина, другими домами займется застройщик из Тамбова.

Первоначально застройщиком выступала обанкротившаяся компания «Стройград». Предполагалось, что дома сдадут в первом полугодии 2016 года, но строительство остановилось в 2015 году. В июле в Липецкой области приняли закон по защите обманутых дольщиков. Документ предусматривает ряд преференций для строителей, которые готовы завершить объекты долевого строительства недобросовестных застройщиков. Новый инвестор получит в аренду земельный участок без проведения торгов либо субсидии на возмещение затрат на присоединение к инженерным сетям, на благоустройство дворовых территорий и на уплату процентов по кредитам. В 2017 году в бюджете региона на эти цели предусмотрено 28 млн рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «ЖБИ2-Инвест» образовано в 2004 году. Уставной капитал — 1,6 млн рублей. По 50% долей принадлежат Александру Полянских и Александру Кораблину, который является также гендиректором. Обе доли находятся в залоге у Сбербанка. В 2015 году выручка составила 418 млн рублей, чистая прибыль - 1,4 млн рублей. По собственным данным компании, в Липецке застройщик уже построил 17-этажный дом в 29 микрорайоне площадью 6,2 тыс. кв. м.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Черноземье
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд из замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45