Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: наименее «бедные» регионы и мусорная реформа

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей за прошедшую неделю
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Регионы Черноземья вошли в топ-17 субъектов с наименьшим уровнем бедности

В список из 17 регионов России с наименьшим уровнем бедности (от 5% до 10% граждан с доходами ниже прожиточного минимума) за 2020 год вошли три области Черноземья — Белгородская, Воронежская и Курская. Рейтинг по уровню бедности на пленарной сессии форума «Сообщество» представил заместитель директора департамента информационных технологий Минтруда Андрей Лебедев. По итогу прошлого года в России числилось почти 18 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума.

Орловскую область признали отстающей по мусорной реформе

Глава Минприроды Александр Козлов в ходе Восточного экономического форума назвал Орловскую область и еще семь регионов отстающими в сфере строительства и модернизации инфраструктуры для новой системы обращения с отходами. По его мнению, что планы по созданию мусорной инфраструктуры в таких регионах недостаточно амбициозны и далеки от того, чтобы выполнить поставленную задачу. На сегодня, по данным регионального оператора УК «Зеленая роща», на территории Орловской области работают четыре мусоросортировочных комплекса, общей мощностью 360 тыс. тонн в год и два полигона. Также в прошлом году в Орле начал действовать Бумажный комбинат по утилизации вторсырья.

В Курске идет поиск проектировщика для крупной сети велодорожек

Конкурсная документация на проектирование двух масштабных веломаршрутов опубликована на сайте госзакупок. В частности, победитель должен подготовить проект по планировке и межевании территории Курска для объекта сети велотранспортных маршрутов «Серебряное кольцо», включающей «Малое серебряное кольцо» (протяженностью 18 км) и «Большое серебряное кольцо» (25 км). Максимальная начальная цена контракта — 9 млн рублей, поиск подрядчика продлится до 17 сентября, заявки рассмотрят 30 сентября. До июня 2022 года победитель создаст план трассы, а также проведет инженерно-геодезические и инженерно-геологические работы.

Деловая неделя: автопарк «РВК-Воронеж» и ипотечные кредиты

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

О внедрении новой спецтехники в подразделения «РВК-Воронеж», объеме выданных ипотечных займов с начала года банком ВТБ и реализации программы «Пушкинская карта» в Тамбовской области, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Черноземье
«Ирония судьбы» попала в топ новогодних фильмов по версии The Guardian Общество, 17:48
Непряева заняла восьмое место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» Спорт, 17:48
Welt узнал о желании двух стран направить тысячи миротворцев на Украину Политика, 17:43
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 17:27
Баффетт отработал последний день на посту гендиректора Berkshire Hathaway Бизнес, 17:19
Тренер Сорин рассказал о конфликте с украинским коллегой на «Тур де Ски» Спорт, 17:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Аэропорт Саратова ограничил полеты Политика, 16:54
Axios узнал об обсуждении США и Израилем «второго раунда» ударов по Ирану Политика, 16:51
В Финляндии сообщили о повреждении кабеля в Эстонию и задержании судна Политика, 16:45
Мбаппе выбыл на три недели из-за травмы колена Спорт, 16:44
NYT узнала, когда Трамп признал неспособность «очаровать» Путина Политика, 16:40
Каллас призвала не верить заявлениям об атаке дронов на резиденцию Путина Политика, 16:23
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00