Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: экспорт онлайн и застройка промзон

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей к 9 июля
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Экспорт в один клик. Как и на чем малому бизнесу зарабатывать онлайн

Российский экспортный центр запустил сервис по автоматическому подбору маркетплейса в информационной системе «Одно окно». Новая опция начала работать в тестовом режиме с июня 2021 года для пользователей всех регионов России, зарегистрировавших личный кабинет на платформе РЭЦ. Пока экспортеры могут выбирать из 80 электронных торговых площадок, до конца года их количество увеличится до 100 — от глобальных трансграничных платформ типа eBay до более закрытых, нишевых площадок, ведущих на внутренние онлайн-рынки зарубежных стран. Читайте о том, какие сегменты экспорта аналитики назвали наиболее перспективными для малого и среднего бизнеса.

Воронежский «Инстеп» возведет жилье на ₽ 24 млрд в промзоне Курска

В Курске стартовал масштабный проект комплексной застройки территории бывшего Курского завода тракторных запчастей (КЗТЗ). На земельном участке 35 га в промышленной зоне появится более 600 тысяч кв. метров жилья. Инвестиции в проект, рассчитанный на поэтапную реализацию до 2031 года, оцениваются в 24 млрд рублей, в том числе в инженерную и социальную инфраструктуру — порядка 14 млрд рублей. Эксперты рассказали о возможных рисках и успешных кейсах реновации промышленных территорий.

Никому не сдались. ТОП-5 воронежских «долгостроев» и их судьба

В департаменте строительной политики Воронежской области РБК Черноземье рассказали о пяти включенных в Единый реестр проблемных объектов «долгостроях», из которых четыре — жилищные. Согласно дорожной карте, восстановление прав пострадавших воронежских дольщиков должно было завершиться к 7 июля 2021 года. Эксперты предсказали дальнейший рост числа банкротств девелоперов и назвали причины «пробуксовки» механизма защиты прав дольщиков.

Три воздушные гавани Черноземья возобновят авиасообщение с Турцией

Улететь на турецкие курорты из Воронежа, Белгорода и Липецка можно будет с 12 июля. Решение об увеличении количества российских городов, из которых возобновляются регулярные и чартерные полеты в Турцию, принял Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Кроме черноземных городов, с 12 июля 2021 года авиакомпании смогут выполнять полеты из 45 международных аэропортов России. По данным АТОР, туроператоры уже учитывают вновь открывшиеся для вылета в Турцию города. Так, PEGAS TOURISTIK планирует запустить летную программу в Анталью из 7 городов, в том числе из Белгорода и Воронежа.

Деловая неделя: «перегрузки» на дорогах и сотрудничество регионов

За счет чего выросли доходы бюджета Липецкой области, о противодействии нарушению весогабаритных норм при грузовых автомобильных перевозках, какие компании инвестируют в Липецкую область свыше 860 млн рублей, между какими регионами подписано соглашение об экономическом сотрудничестве, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 ноября
EUR ЦБ: 93,39 (0)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Курс доллара на 1 ноября
USD ЦБ: 80,98 (+0,47)
Инвестиции, 31 окт, 22:49
Все новости Черноземье
Экс-советник Чубайса стал ответчиком по еще одному иску Генпрокуратуры Политика, 05:43
Вице-премьер Сербии заявил, что мир находится «на пороге ядерной войны» Политика, 05:10
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 04:22
Хуситы осудят более 40 сотрудников ООН по подозрению в связях с Израилем Политика, 04:14
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до шести Политика, 03:57
Войска Тринидада и Тобаго привели в боевую готовность из-за Венесуэлы Политика, 03:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Вильфанд рассказал, где россиян ожидает теплый ноябрь Общество, 03:29
Россиянам напомнили об уплате налогов на имущество до 1 декабря Общество, 03:10
Ученый заявил, что «все сходится» в версии о таинственном болиде в Москве Общество, 02:49
Атаку четвертого дрона отразили на подлете к Москве Политика, 02:41
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Над Россией сбили 38 дронов за три часа Политика, 02:29
ПВО уничтожила еще один летевший на Москву дрон Политика, 02:20