Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: налоги для бизнеса и новый состав Госсовета

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей 25 декабря
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Тамбовскому бизнесу ослабили налоговую нагрузку в кризис

В Тамбовской области решили не вводить новый порядок расчета налога на имущество для бизнеса до 2022 года.

Чтобы поддержать бизнес во время «ковидного» кризиса, в регионе перенесли сроки введения нового порядка исчисления налога на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Соответствующий законопроект принят в двух чтениях на очередном заседании регионального парламента.

«РВК-Воронеж» вложила в свои объекты 480 млн рублей за 2020 год

Об этом сообщил генеральный директор «РВК-Воронеж» Олег Николаенко в интервью РБК Черноземье. Основными мероприятиями в этом году для компании стали реконструкция отстойников Правобережных очистных сооружений и главного Левобережного коллектора.

Всего в 2020 году концессионеры по водоснабжению и водоотведению освоили порядка 480 млн рублей – речь идет о плановых капитальных ремонтах (150 млн рублей) и инвестиционной программе на 2019-2024 годы (330 млн рублей). В компании РБК Черноземье уточнили, что покупка ЛОСов в эту сумму не входит.

Президент включил губернаторов Черноземья в новый состав Госсовета РФ

Где публиковать новости компании, какие форматы работают лучше всего и как правильно написать новостную статью

Указ о новом составе Госсовета подписан президентом России Владимиром Путиным 21 декабря.

Согласно указу, в новый состав Государственного совета вошли четыре губернатора Черноземья – Роман Старовойт (Курская область), Александр Гусев (Воронежская область), Игорь Артамонов (Липецкая область) и Александр Никитин (Тамбовская область). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Всего в новый состав Госсовета, который возглавляет президент РФ Владимир Путин, вошли 104 человека.

За год в Курскую АЭС-2 вложили 25 млрд рублей

Основную часть средств направили на строительство новых энергоблоков. В компании пояснили, что на градирне первого энергоблока забетонировали кольцевой фундамент, выполнили монтаж наклонной колоннады и начали бетонирование вытяжной башни. На градирне второго энергоблока только начали бетонировать кольцевой фундамент. Конструктив здания реакторного отделения первого энергоблока поднялся до отметки 36 метров.

«Сейчас на стройплощадке ведется сооружение 80 объектов. В следующем году планируем начать производство работ еще на 33 объектах», – рассказал начальник управления капитального строительства Курской АЭС-2 Алексей Булдыгин.

Деловая неделя: итоги года РБК Черноземье

Регионы Черноземья подводят итоги 2020 года. О реализации нацпроектов, инвестиционной и кадровой политике, мерах господдержки, экспортных поставках, ключевых показателях в отраслях экономики и помощи бизнесу в пандемию, — рассказываем в специальных партнерских проектах рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 20:05
Все новости Черноземье
Клуб НХЛ «Каролина» подписал контракт с третьим российским вратарем Спорт, 19:59
Morgan Stanley спрогнозировал цены на нефть у $60 за баррель к 2026 году Инвестиции, 19:59
Макрон заявил о намерении продолжить контакты с Путиным Политика, 19:59
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Вмешательство Вэнса спасло «прекрасный билль» Трампа в сенате США Политика, 19:53
В Думе предложили давать ветеранам боевых действий скидку на оплату ЖКУ Недвижимость, 19:53
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Баку заявил о задержании главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Политика, 19:45
В 2025 году в России появился новый вид вклада. Как он работает Инвестиции, 19:42
На «Госуслугах» появилась возможность открыть социальный вклад Инвестиции, 19:37
Глава Удмуртии сообщил о 42 пострадавших после атаки БПЛА в Ижевске Политика, 19:36
Борт МЧС вылетел в Ижевск за пострадавшими при атаке ВСУ Политика, 19:32
Цены на золото в первом полугодии показали рекордный рост с 2007 года Инвестиции, 19:31
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30