Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: двухуровневая развязка и стеклотарный завод

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 27 декабря
Фото: Фото: БРОО «Федерация Воздухоплавания Белогорья»
Фото: Фото: БРОО «Федерация Воздухоплавания Белогорья»

Не кольцом единым: где в Белгороде появится двухуровневая развязка

В Белгороде появится двухуровневая развязка. Новый объект дорожной инфраструктуры должен снизить нагрузку на важную магистраль города – улицу Сумскую, сообщил глава департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев. В областном центре уже определили подрядчика.

Компания «Мостдорстрой» должна будет застроить почти два километра к сентябрю 2021 года. Из федерального бюджета на строительство было выделено более 700 миллионов рублей – максимальная цена электронного аукциона мэрии, который выиграл единственный его участник.

Под Воронежем появится завод за 5,5 млрд рублей

Под Воронежем появится новый завод. Объем инвестиций при строительстве первой очереди завода составит 5,5 миллиардов рублей. Построить завод стеклянной тары планирует акционерное общество «Корпорация НПО «РИФ».

На стеклотарном заводе в поселке Латная планируется выпускать до 900 миллионов бутылок в год. Начало работ запланировано на первую половину 2020 года. Также корпорация планирует вложить три миллиарда рублей в производство микроэлектроники на территории воронежской особой экономической зоны «Центр».

Какие города Черноземья подверглись строгой оценке по качеству управления

На сайте Агентства политических и экономических коммуникаций сообщили, что в целом по России результаты исследования 2019 года продемонстрировали снижение эффективности управления в городских округах. Однако общая тенденция не затронула регионы ЦЧР, где большинство областных центров демонстрируют положительные показатели.

В десятку лучших городов по качеству управления попал Курск (восьмое место). Во второй десятке расположились Липецк и Белгород. Воронеж занял 57 место. В числе замыкающих рейтинг оказался Тамбов – 86 место.

Липецкая область – минимальный риск для инвестиций

Липецкая область подтвердила лидерские позиции в рейтинге регионов России с минимальными инвестиционными рисками в 2019 году по итогам Российского регионального инвестиционного конгресса. Конгресс состоялся в Москве 20 декабря. Липецкая область признана лучшей в номинации – стабильно низкий инвестиционный риск среди регионов РФ.

По словам заместителя главы администрации Липецкой области Дмитрия Аверова, высокие показатели в международных рейтингах – это самый объективный показатель работы власти по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Деловая неделя: специальный проект РБК Черноземье «Итоги года»

О реализации нацпроектов, инвестиционной и кадровой политике, мерах господдержки, экспортных поставках, ключевых показателях в отраслях экономики и помощи бизнесу, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 ноября
EUR ЦБ: 91,5 (+0,54)
Инвестиции, 15:51
Курс доллара на 27 ноября
USD ЦБ: 78,59 (-0,37)
Инвестиции, 15:51
Все новости Черноземье
ЦБ оценил влияние размещения ОФЗ в юанях на курс рубля Инвестиции, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
РЖД заморозило цены на билеты на «Сапсан» в Новый год Бизнес, 16:00
ВККС забрала у «отца кубанского правосудия» статус судьи в отставке Политика, 15:52
Брейнрот и цифровой шум: 10 тезисов биолога Вячеслава Дубынина о мозге Стиль, 15:50
Коростелев выиграл первую гонку Кубка России, Большунов — одиннадцатый Спорт, 15:50
Киев договорился о сборке на востоке Англии украинских дронов «Осьминог» Политика, 15:50
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Jaecoo анонсировал премьеру нового кроссовера J6 в России Авто, 15:48
В Белоруссии завели реестры криптокошельков с преступными доходами Крипто, 15:41
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Адольф Гитлер из Намибии в пятый раз выиграл выборы Политика, 15:37
Суд вынес приговор шведу, планировавшему устроить теракт на «Евровидении» Общество, 15:34
Центробанк оценил рост доступности жилья в 2025 году Недвижимость, 15:31
Лавров не поедет в Вену на ежегодную встречу глав МИД ОБСЕ Политика, 15:30