Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Черноземье
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южно-донецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 05 июн, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 05 июн, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 05 июн, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 05 июн, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 05 июн, 22:16
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: новый промпарк в Белгороде и тысячи недостроев

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 5 июля
Фото: phere.com
Фото: phere.com

В Белгородской области построят промышленный парк за 672 млн рублей

Об этом стало известно 1 июля в ходе совещания во главе с губернатором Евгением Савченко.

Промпарк будет расположен неподалеку от поселка Политотдельский Белгородского района. Промышленный парк будет предназначен для резидентов с Украины, которые решили перевести бизнес на территорию России.

Проект промпарка будет размещен на территории 11,2 га, первая очередь будет построена до 2025 года. Площадь новой зоны развития составит 17 тыс. кв. м. производственных помещений. Стоимость промышленного парка - 672 млн рублей, ожидается, что в рамках господдержки будет выделено почти 168 млн рублей, из них 161 – из федерального бюджета.

Европейский бизнес готов работать в Липецкой области

Делегация Ассоциации европейского бизнеса во главе с генеральным директором Франком Шауффом посетила Липецкую область с деловым визитом.

Ознакомиться с потенциалом и особенностями региона приехали руководители крупных европейских компаний, работающих в сфере IT – технологий, переработки отходов, строительства, промышленного производства.

Заместитель главы региона Дмитрий Аверов провел переговоры с представителями европейского бизнеса и представил им инвестиционные возможности региона.

Как отметил глава Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, ряд серьезных европейских компаний инвестировал средства в предприятия региона на территории особой экономической зоны «Липецк». Они довольны тем, как развивается бизнес, как строятся отношения с администрацией области.

В Черноземье – более 3 тысяч недостроев на сумму почти 48 млрд рублей

Всего на территории России сейчас находятся 62,6 тысяч объектов незавершенного строительства на сумму более 4 триллионов рублей, сообщается в отчете Счетной палаты России.

Среди долгостроев - студенческие городки, школы, детские сады, объекты транспортной и коммунальной инфраструктуры. Большинство объектов – 58 тысяч (на сумму 2,9 трлн рублей) - находятся в ведении региональных властей.

Более 1 триллиона рублей вложили в незавершенное строительство различные органы федеральной власти (всего 26 организаций). Наибольшие затраты приходятся на Федеральное агентство воздушного транспорта (более 100 миллиардов рублей) и министерство культуры (около 50 миллиардов).

Эксперты счетной палаты отмечают снижение объемов ОНС и стабилизацию ситуации в федеральном строительстве.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил не выделять регионам средства на возведение новых объектов, пока они не завершат строительство ОНС, по которым сорваны сроки ввода.

Минэкономразвития дало высшую оценку ОЭЗ «Липецк»

По данным отчета о деятельности особых экономических зон, опубликованном министерством экономического развития РФ, ОЭЗ «Липецк» получила 100% по сводному показателю эффективности.

В отчете были приведены общие данные по числу зарегистрированных резидентов, количеству созданных рабочих мест, объемам инвестиций и выручки, объему налогов и таможенных платежей, количеству построенных и введенных в эксплуатацию на территориях ОЭЗ объектов инженерной инфраструктуры.

По результатам оценки за 2018 год лидерами среди девяти особых экономических зон промышленно-производственного типа по эффективности функционирования стали ОЭЗ Липецкой, Московской, Тульской области и Республики Татарстан. Значение сводного показателя эффективности этих ОЭЗ составило 100%.

За период с начала работы ОЭЗ промышленно-производственного типа максимальную оценку деятельности (100%) получили только ОЭЗ в Липецкой области и в Татарстане.

ООО «Балли» и ООО «ИК Масловский» - первые резиденты ОЭЗ «Центр»

Общий заявленный объем инвестиций в проекты первых резидентов особой экономической зоны «Центр» составит 6,5 млрд рублей, сообщили в правительстве области.

Глава региона Александр Гусев провел заседание экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области.

По итогам рассмотрения презентаций и бизнес-планов, две заявки на получение статуса резидента ОЭЗ получили положительную оценку экспертного совета. Бизнес-планы ООО «Балли» и ООО «ИК Масловский» соответствуют критериям Минэкономразвития РФ и получили положительные заключения членов Наблюдательного совета ОЭЗ «Центр».

Авторы
Теги