Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

ООО «Балли» и ООО «ИК Масловский» - первые резиденты ОЭЗ «Центр»

Общий заявленный объем инвестиций в проекты первых резидентов особой экономической зоны «Центр» составит 6,5 млрд рублей, сообщили в правительстве области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Глава региона Александр Гусев провел заседание экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области.

По итогам рассмотрения презентаций и бизнес-планов, две заявки на получение статуса резидента ОЭЗ получили положительную оценку экспертного совета. Бизнес-планы ООО «Балли» и ООО «ИК Масловский» соответствуют критериям Минэкономразвития РФ и получили положительные заключения членов Наблюдательного совета ОЭЗ «Центр».

Компания «Балли» представила свой инвестиционный проект «Строительство предприятия по производству детского игрового, спортивного и паркового оборудования» с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей. Для реализации проекта компания получит участок площадью 6 гектаров, где будут построены производственные цеха и склады. Строительство будет осуществляться в три очереди. Первая очередь, согласно планам инвестора, должна быть завершена в 2021 году.

ООО «ИК Масловский» планирует открыть в ОЭЗ «Центр» производство стекло-препрегов, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов, востребованных в радиоэлектронике и других сегментах промышленности.

Объем инвестиций в первую очередь оценивается в 1 млрд рублей с возможностью роста вложений до 5 млрд рублей (2-я и 3-я очереди). Для реализации проекта компании потребуется участок площадью 5 гектаров.

Строительство завода «ИК Масловский» также рассчитано на три очереди до 2023 года. Первый этап должен завершиться в этом году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Черноземье
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48