Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Франк Шауфф: «Европейские компании успешно работают в Липецкой области»

Делегация Ассоциации европейского бизнеса во главе с генеральным директором Франком Шауффом посетила Липецкую область с деловым визитом
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Ознакомиться с потенциалом и особенностями региона приехали руководители крупных европейских компаний, работающих в сфере IT – технологий, переработки отходов, строительства, промышленного производства.

Заместитель главы региона Дмитрий Аверов провел переговоры с представителями европейского бизнеса и представил им инвестиционные возможности региона.

- Липецкая область уже несколько лет реализует на своей территории инвестиционные проекты с участием иностранного капитала из Европы, - отметил Дмитрий Аверов. - Администрация региона постоянно расширяет экономические связи и привлекает к сотрудничеству новые компании из Европы. Мы считаем европейский бизнес очень важным партнером.

В ходе встречи представители европейского бизнеса узнали о преференциях и мерах поддержки инвесторов в регионе. Стороны обсудили перспективы участия европейских компаний в реализации инвестиционных проектов на территории области, а также в строительстве промышленных и социальных объектов.

- Несколько компаний - членов нашей Ассоциации инвестировали средства в предприятия Липецкой области на территории особой экономической зоны. Они довольны тем, как развивается бизнес, как строятся отношения с администрацией. Мы хотели показать эти возможности другим компаниями нашей организации, - сказал генеральный директор ассоциации Франк Шауфф.

Делегация посетила ОЭЗ «Липецк» и опытную станцию селекционной компании «KВС РУС», где предприниматели из Европы оценили успешно реализованные инвестиционные проекты. Площадки и условия, предложенные для локализации производства в Липецкой области, вызвали серьезный интерес у представителей европейского бизнеса.

Справка

Ассоциация европейского бизнеса сегодня является основным представительством европейских и международных инвесторов в России и в Евразийском Экономическом Союзе. Основанная в 1995 году, Ассоциация объединяет более 500 компаний из 26 стран, работающих в России. В нее входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Черноземье
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08