Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: сделка Экспобанка и экспорт Мираторга

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 10 мая
Фото: kurskprombank.ru
Фото: kurskprombank.ru

Экспобанк приобрел контрольный пакет акций Курского промышленного банка

Экспобанк, подконтрольный Юрию Киму, стал владельцем 87% акций Курскпромбанка.

Сделка была завершена 30 апреля с согласия ЦБ РФ, сообщили в Экспобанке. 64,2% выкупленного пакета принадлежало прежнему контролирующему акционеру Федору Хандурину, остальные акции выкуплены у миноритарных акционеров Курскпромбанка.

По мнению экспертов, благодаря заключенной сделке, Экспобанк сможет занять достаточно сильные позиции в Центрально-Черноземном регионе. Отметим, что Курскпромбанк – одна из крупнейших кредитных организаций Черноземья по объему активов.

Экспобанк пока не планирует присоединение Курскпромбанка. По данным компании, руководство кредитной организации будет дополнено представителями нового собственника с сохранением нынешней команды.

В Липецке начала работу комиссия по выбору главы города

Депутаты городского Совета Липецка начали отбор кандидатур на должность мэра.

Для этого в горсовете создана комиссия, в которую вошли по шесть представителей от города и области, сообщили в городском парламенте.

Председателем комиссии выбран вице-губернатор Александр Костомаров. Его заместителем будет первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров. Кроме того, комиссия утвердила календарный план работы. Все кандидаты на пост градоначальника могут подать необходимые документы с 7 по 30 мая.

Пятого июня кандидаты представят комиссии свои варианты концепции социально-экономического развития Липецка на ближайшие пять лет.

11 июня планируется проведение внеочередной сессии, в рамках которой состоятся выборы мэра и его инаугурация.

Структура «Созвездия» - фигурант уголовного дела – сменила руководителя

Временным генеральным директором НИИ электронной техники (НИИЭТ) стал Роман Федоров.

На посту руководителя предприятия Роман Федоров сменил Дмитрия Кожанова, который возглавлял организацию с 2016 года, сообщили в НИИЭТ.

В 2018 году научно-исследовательский институт электронной техники, входящий в структуру концерна «Созвездие», стал фигурантом уголовного дела по факту мошеннического хищения около 92 млн рублей. Летом прошлого года региональное управление СКР начало расследование этого дела. Речь идет о хищении части средств, выделенных на перевооружение НИИЭТ.

«Мираторг» будет поставлять мясную продукцию в Гонконг

Один из лидеров рынка мяса в России - Черноземный агропромышленный холдинг «Мираторг» в мае отправит первую партию свинины и говядины в Гонконг.

По данным компании «Мираторг», объем первой партии груза, которая будет направлена в Гонконг – 125 тонн.

В настоящее время холдинг осуществляет поставки мяса в страны Африки, Азии, СНГ и Персидского залива. Рынок Гонконга – очередное значимое направление экспорта продукции компании.

Как отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, открытие гонконгского направления – важное событие 2019 года с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Черноземье
Станция МЦК «Нижегородская» возобновит работу 1 марта Город, 15:01
Петросян не примет участия в финале Гран-при России Спорт, 15:01
54% годовых: на чем зарабатывает фонд «ГЕРОИ» #всенабиржу!, 15:00
Аналитика Drivee: доля китайских авто в такси упала с 11,4% до 9,1% Компании, 15:00
Readovka ответила на задержание бывшего главного редактора Костылева Общество, 14:58
Губернатор обратился в правительство из-за закрытых пляжей Анапы Общество, 14:57
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта Образование, 14:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Хорватия предложила замену «Дружбе» в поставках нефти в Венгрию Политика, 14:54
Химконцерн BASF уволил 4,8 тыс. рабочих ради сокращения расходов Бизнес, 14:52
Маркетмейкера Jane Street обвинили в крупнейших кризисах на крипторынке Крипто, 14:48
«РИА Новости» сообщило о проблеме, помешавшей Дмитриеву улететь из Женевы Политика, 14:47
Москалькова назвала недопустимым условие Киева по обмену жителей Курска Политика, 14:40
На рэпера Pharaoh завели дело о пропаганде наркотиков Общество, 14:36
Филиппов назвал неожиданными поздравления с медалью Игр от бывших девушек Спорт, 14:33