Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: сделка Экспобанка и экспорт Мираторга

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 10 мая
Фото: kurskprombank.ru
Фото: kurskprombank.ru

Экспобанк приобрел контрольный пакет акций Курского промышленного банка

Экспобанк, подконтрольный Юрию Киму, стал владельцем 87% акций Курскпромбанка.

Сделка была завершена 30 апреля с согласия ЦБ РФ, сообщили в Экспобанке. 64,2% выкупленного пакета принадлежало прежнему контролирующему акционеру Федору Хандурину, остальные акции выкуплены у миноритарных акционеров Курскпромбанка.

По мнению экспертов, благодаря заключенной сделке, Экспобанк сможет занять достаточно сильные позиции в Центрально-Черноземном регионе. Отметим, что Курскпромбанк – одна из крупнейших кредитных организаций Черноземья по объему активов.

Экспобанк пока не планирует присоединение Курскпромбанка. По данным компании, руководство кредитной организации будет дополнено представителями нового собственника с сохранением нынешней команды.

В Липецке начала работу комиссия по выбору главы города

Депутаты городского Совета Липецка начали отбор кандидатур на должность мэра.

Для этого в горсовете создана комиссия, в которую вошли по шесть представителей от города и области, сообщили в городском парламенте.

Председателем комиссии выбран вице-губернатор Александр Костомаров. Его заместителем будет первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров. Кроме того, комиссия утвердила календарный план работы. Все кандидаты на пост градоначальника могут подать необходимые документы с 7 по 30 мая.

Пятого июня кандидаты представят комиссии свои варианты концепции социально-экономического развития Липецка на ближайшие пять лет.

11 июня планируется проведение внеочередной сессии, в рамках которой состоятся выборы мэра и его инаугурация.

Структура «Созвездия» - фигурант уголовного дела – сменила руководителя

Временным генеральным директором НИИ электронной техники (НИИЭТ) стал Роман Федоров.

На посту руководителя предприятия Роман Федоров сменил Дмитрия Кожанова, который возглавлял организацию с 2016 года, сообщили в НИИЭТ.

В 2018 году научно-исследовательский институт электронной техники, входящий в структуру концерна «Созвездие», стал фигурантом уголовного дела по факту мошеннического хищения около 92 млн рублей. Летом прошлого года региональное управление СКР начало расследование этого дела. Речь идет о хищении части средств, выделенных на перевооружение НИИЭТ.

«Мираторг» будет поставлять мясную продукцию в Гонконг

Один из лидеров рынка мяса в России - Черноземный агропромышленный холдинг «Мираторг» в мае отправит первую партию свинины и говядины в Гонконг.

По данным компании «Мираторг», объем первой партии груза, которая будет направлена в Гонконг – 125 тонн.

В настоящее время холдинг осуществляет поставки мяса в страны Африки, Азии, СНГ и Персидского залива. Рынок Гонконга – очередное значимое направление экспорта продукции компании.

Как отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, открытие гонконгского направления – важное событие 2019 года с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 92,43 (+2,77)
Инвестиции, 31 мар, 18:12
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 85,5 (+1,82)
Инвестиции, 31 мар, 18:12
Все новости Черноземье
Алаудинов заявил об атаке ВСУ на эвакуационную группу спецназа «Ахмат»Политика, 22:17
Американка случайно отдала куртку с лотерейным билетом на $2,5 млнОбщество, 22:15
Путин упростил выдачу российских водительских прав гражданам АбхазииОбщество, 22:07
Жителю Петербурга дали условный срок за ₽1000 пожертвования ФБКПолитика, 21:51
ЦСКА сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с минским «Динамо», уступая 0:2Спорт, 21:46
Израиль отменил пошлины для США перед введением взаимных тарифов ТрампомЭкономика, 21:43
«Ак Барс» забил 4 гола за 10 минут и сравнял счет в серии плей-офф КХЛСпорт, 21:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 летРБК и СберПервый, 21:33
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
Ilta-Sanomat назвала возможные сроки открытия границы Финляндии с РоссиейПолитика, 21:19
На «Госуслугах» появился сервис проверки оформленных на человека сим-картОбщество, 21:09
У экс-замглавы краснодарского МЧС изъяли имущество на 360 млн руб.Общество, 21:01
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:43
Белый дом заявил, что Трамп лично вовлечен в урегулирование на УкраинеПолитика, 20:42