Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Мираторг» будет поставлять мясную продукцию в Гонконг

Один из лидеров рынка мяса в России - Черноземный агропромышленный холдинг «Мираторг» в мае отправит первую партию свинины и говядины в Гонконг
Фото: miratorg.ru
Фото: miratorg.ru

По данным компании «Мираторг», объем первой партии груза, которая будет направлена в Гонконг – 125 тонн.

В настоящее время холдинг осуществляет поставки мяса в страны Африки, Азии, СНГ и Персидского залива. Рынок Гонконга – очередное значимое направление экспорта продукции компании.

Как отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, открытие гонконгского направления – важное событие 2019 года с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса России.

- То, что предприятия «Мираторга» успешно проходят аудиты иностранных клиентов и в числе первых российских компаний получают разрешения на поставки продукции за рубеж, подтверждает высокое качество нашей продукции и ее конкурентоспособность на международном уровне, - подчеркнул Виктор Линник.

По мнению президента «Мираторга», компания готова конкурировать с ведущими мировыми производителями свинины и говядины.

В течение 2018 года «Мираторг» произвел около 530 тысяч тонн свинины и говядины (живой вес). Совокупный объем продукции повышается параллельно с ростом мощностей холдинга. Одновременно с этим компания расширяет географию экспорта и проводит диверсификацию рынков сбыта.

Справка

«Мираторг» - российская агропромышленная компания, один из крупнейших производителей мяса в России, крупнейший производитель свинины в РФ. Штаб-квартира холдинга находится в Москве.

Основной сельскохозяйственный бизнес компании сконцентрирован в Белгородской и Брянской областях.

Сейчас в составе холдинга около 100 комплексов крупного рогатого скота и порядка 90 свиноводческих ферм. Компания – один из лидеров в России по производству красного мяса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Черноземье
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Fox уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
США сократят войска на крупнейшей базе близ Ирана после угрозы удара Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. ВидеоПодписка на РБК, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42