Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

«Мираторг» будет поставлять мясную продукцию в Гонконг

Один из лидеров рынка мяса в России - Черноземный агропромышленный холдинг «Мираторг» в мае отправит первую партию свинины и говядины в Гонконг
Фото: miratorg.ru
Фото: miratorg.ru

По данным компании «Мираторг», объем первой партии груза, которая будет направлена в Гонконг – 125 тонн.

В настоящее время холдинг осуществляет поставки мяса в страны Африки, Азии, СНГ и Персидского залива. Рынок Гонконга – очередное значимое направление экспорта продукции компании.

Как отметил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, открытие гонконгского направления – важное событие 2019 года с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса России.

- То, что предприятия «Мираторга» успешно проходят аудиты иностранных клиентов и в числе первых российских компаний получают разрешения на поставки продукции за рубеж, подтверждает высокое качество нашей продукции и ее конкурентоспособность на международном уровне, - подчеркнул Виктор Линник.

По мнению президента «Мираторга», компания готова конкурировать с ведущими мировыми производителями свинины и говядины.

В течение 2018 года «Мираторг» произвел около 530 тысяч тонн свинины и говядины (живой вес). Совокупный объем продукции повышается параллельно с ростом мощностей холдинга. Одновременно с этим компания расширяет географию экспорта и проводит диверсификацию рынков сбыта.

Справка

«Мираторг» - российская агропромышленная компания, один из крупнейших производителей мяса в России, крупнейший производитель свинины в РФ. Штаб-квартира холдинга находится в Москве.

Основной сельскохозяйственный бизнес компании сконцентрирован в Белгородской и Брянской областях.

Сейчас в составе холдинга около 100 комплексов крупного рогатого скота и порядка 90 свиноводческих ферм. Компания – один из лидеров в России по производству красного мяса.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Черноземье
Потенциальный соперник Усика попался на кокаине Спорт, 15:40
Председатель ВС Краснов уволили главу судебного департамента Иванова Политика, 15:36
Глава Минфина призвал работать без расчета на «тучные или худые» годы Политика, 15:35
Вы все время учитесь, а карьера стоит на месте. Почему так происходит Образование, 15:30
ВСК пообещала в течение недели восстановить сервисы после кибератаки Бизнес, 15:25
Обвинение попросило суд отправить Дудя в колонию на 1 год и 10 месяцев Политика, 15:24
Суд расторг договор аренды 73 га сельхозземли в Липецкой области Черноземье, 15:23 
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Росатом раскрыл число беспилотников, атаковавших Нововоронежскую АЭС Политика, 15:22
Экс-губернатор Белых отсудил у Минфина компенсацию Политика, 15:19
Туск подтвердил открытие погранпереходов между Польшей и Белоруссией Политика, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 15:07
В ЕС потребовали от Киева ответов на фоне коррупционного скандала Политика, 15:01
ФСИН раскрыла, какое оружие пытались ввезти в колонию на Урале Общество, 15:01