Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: новый директор ОЭЗ Липецк и вложения Фосагро

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 12 апреля
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"

Александр Гусев поручил завершить строительство ОЭЗ «Центр» в 2021 году

Губернатор Воронежской области обратил внимание чиновников на недостаточно быстрые темпы развития особой экономической зоны «Центр».

Руководитель регионального департамента промышленности Александр Десятириков по поручению губернатора в течение 10 дней разработает предложение по формированию профильной рабочей группы, которая будет учитывать все направления работы над проектом, включая вопросы инфраструктуры, привлечения инвесторов и другие. Таким образом, будет решена проблема децентрализации ответственности за проект ОЭЗ во властных структурах.

Дмитрий Дударев: «Будем совершенствовать механизм привлечения инвесторов»

Выходец из ЦЧБ Сбербанка России Дмитрий Дударев назначен ВРИО генерального директора ОЭЗ «Липецк». На этом посту он сменил Ивана Кошелева, возглавлявшего липецкую ОЭЗ с 2012 года

Как отметил Дмитрий Дударев, его первые встречи с инвесторами липецкой ОЭЗ состоялись уже на этой неделе.

- Несмотря на стабильную и успешную работу ОЭЗ, мы понимаем, что существуют серьезные резервы повышения эффективности организации. Одна из главных задач в этой связи - совершенствование механизма привлечения инвесторов, - рассказал Дмитрий Дударев.

Разберемся в подходах к созданию и развитию двух видов брендов
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона

До вступления в новую должность Дмитрий Дударев занимал пост территориального менеджера управления инвестиций и проектного финансирования Центрально-Черноземного банка Сбербанка.

Воронежский Siemens поставит трансформаторы в Казахстан и на Украину

Воронежский завод ООО «Сименс Трансформаторы» заключил контракты на поставку 12 трансформаторов для солнечных и ветряных электростанций в России, Казахстане и Украине. Стоимость контрактов не разглашается.

За семь лет работы воронежский завод компании Siemens поставил более 10 трансформаторов на солнечные электростанции «Старомарьевскую», «Самарскую», «Бурное», «Байконур», а также ветряную электростанцию «Астана» и другие. География поставок включает в себя Россию, Казахстан и Беларусь.

Арбитражный суд признал банкротом автосалон КМ/ч-Липецк

Соответствующее постановление принято Арбитражным судом Липецкой области. По решению суда на предприятии введено конкурсное производство. Задолженность компании составляет более 847 млн рублей

Автосалон «КМ/Ч-Липецк» числился официальным дилером Chevrolet в Липецкой области. Сеть магазинов работала в нескольких регионах Черноземья.

В настоящее время в Липецке проходят процедуры банкротства ряда крупных автосалонов. Речь идет о бывших официальных дилерах автоконцернов Nissan («Дженсер») и Skoda («Автоскаут») и компании «Липецкие Автомобили».

Фосагро откроет в Бобровском районе центр дистрибуции минудобрений

Российский химический холдинг в течение 5 лет вложит в свой воронежский актив более 115 млн рублей.

Об этом сообщил в ходе встречи с губернатором Александром Гусевым генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» (входит в группу «Фосагро») Андрей Вовк.

Центр дистрибуции минудобрений в Бобровском районе станет первым логистическим комплексом «ФосАгро-Регион» в регионе. Всего в России таких центров 26, в Черноземье – 16. Новый центр будет играть ключевую роль в обеспечении прямых поставок современных минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям с общей посевной площадью около 700 тыс. гектаров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Черноземье
Часть Сум осталась без света Политика, 17:33
У одноклубника вратаря сборной России отменили три гола в одном матче Спорт, 17:32
Захарова назвала приоритетную тему переговоров Лаврова и Рубио в Малайзии Политика, 17:30
Российским пловцам на ЧМ запретили публиковать флаг страны в соцсетях Спорт, 17:21
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Ракетную опасность объявили на территории всего Краснодарского края Политика, 17:17
Джонсон в клубе на Капри спел в караоке и сфотографировался в сомбреро Политика, 17:06
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Петербурге пьяный мужчина с палкой напал на настоятеля храма Общество, 17:00
Овечкин подарил часы игрокам и персоналу «Вашингтона» после рекорда в НХЛ Спорт, 16:57
Глава Еврокомиссии заявила о готовности ответить на пошлины США Политика, 16:54
Лавров и Ван И проводят переговоры в бамбуковой роще без галстуков. Видео Политика, 16:44
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Крупный пожар произошел на бывшей базе ВВС Британии времен Второй мировой Общество, 16:28
Путин рассказал о переданной от родителей привычке Политика, 16:24