Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Дмитрий Дударев: «Будем совершенствовать механизм привлечения инвесторов»

Выходец из ЦЧБ Сбербанка России Дмитрий Дударев назначен врио генерального директора ОЭЗ «Липецк». На этом посту он сменил Ивана Кошелева, возглавлявшего липецкую ОЭЗ с 2012 года
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"
Фото: пресс-служба ОЭЗ "Липецк"

В разговоре с РБК Черноземье новый руководитель ОЭЗ «Липецк» подчеркнул: все трудности, которые могут возникнуть в процессе его адаптации к новой должности, - преодолимы. По мнению Дмитрия Дударева, ключевыми факторами здесь станут его собственный опыт инвестиционной деятельности и наличие в ОЭЗ по-настоящему сильного, сплоченного и профессионального коллектива.

Как отметил Дмитрий Дударев, его первые встречи с инвесторами липецкой ОЭЗ состоялись уже на этой неделе.

- Несмотря на стабильную и успешную работу ОЭЗ, мы понимаем, что существуют серьезные резервы повышения эффективности организации. Одна из главных задач в этой связи - совершенствование механизма привлечения инвесторов, - рассказал РБК Черноземье Дмитрий Дударев.

Комментируя назначение нового руководителя ОЭЗ «Липецк», вице-губернатор Дмитрий Аверов подчеркнул, что основная задача Дмитрия Дударева - развивать площадку, которая является одной из лучших экономических зон страны.

- Был создан мощный плацдарм, в который поверили бизнес, власть и люди. Сейчас пришел этап, когда надо сделать из особой экономической зоны работающий бизнес – процесс, отлаженный часовой механизм. Нужно, чтобы инвесторы приходили, быстро обустраивались, создавали рабочие места, платили налоги и работали на благо региона, - сказал Дмитрий Аверов.

Официально представление нового руководителя ОЭЗ «Липецк» состоялось в рамках пресс-конференции 10 апреля. Дмитрий Дударев рассказал, что на территории ОЭЗ «Липецк» в перспективе появится научно-образовательный центр. Студенты получат возможность увидеть, как работают современные высокотехнологичные промышленные предприятия. Кроме того, специалисты смогут заниматься научными разработками. Намечены и другие направления развития особой экономической зоны, в частности, развитие площадки в Ельце, реализация существующих инвестпроектов и привлечение новых резидентов.

Как лидер мнений может изменить отношение к бренду и какую роль эксперт играет в PR-сфере

- Назначение на должность руководителя ОЭЗ «Липецк» для меня не просто рабочий момент, а серьезный вызов, который потребует предельной концентрации профессиональных и деловых качеств, - сказал в беседе с РБК Черноземье Дмитрий Дударев.

Справка

До вступления в новую должность Дмитрий Дударев занимал пост территориального менеджера управления инвестиций и проектного финансирования Центрально-Черноземного банка Сбербанка.

Дмитрию Дудареву 38 лет. В 2001 году окончил бакалавриат, в 2003 году магистратуру Воронежского государственного технического университета по специальности «менеджмент». В 2003-2004 годах учился оценке бизнеса в финансовой академии при правительстве РФ. В 2007 году получил степень кандидата экономических наук. В 2012 году получил степень EMBA по совместной программе Kingston University London и РАНХиГС, в 2017 году стал MBA по совместной программе Insead и корпоративного университета Сбербанка.
В структурах Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ Дмитрий Дударев работал с 2005 года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 декабря
EUR ЦБ: 89,85 (-0,49)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 3 декабря
USD ЦБ: 77,46 (-0,24)
Инвестиции, 17:48
Все новости Черноземье
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Путин отправил российского посла в Польше в Словакию Политика, 17:51
В Россию привезут обновленный Honda Civic с гарантией. Подробности и цена Авто, 17:49
Axios узнал о планах Уиткоффа встретиться с Зеленским после Москвы Политика, 17:43
FIS попросила российских спортсменов подать заявки на нейтральный статус Спорт, 17:42
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Стубб рассказал о «последнем шансе» Запада Политика, 17:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Минюст признал нежелательной Международную федерацию за права человека Политика, 17:39
Путин обвинил Запад в желании устранить конкуренцию ради монополии Политика, 17:37
ИИ, женский смех и мужская усталость: 15 книг с ярмарки non/fictio№27 Стиль, 17:33
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Выступление Путина на форуме «Россия зовет!». Видео Политика, 17:25
В Донецке передали в суд дело о наемничестве бывшего вице-премьера Грузии Политика, 17:24