Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежский Siemens поставит трансформаторы в Казахстан и на Украину

Воронежский завод ООО «Сименс Трансформаторы» заключил контракты на поставку 12 трансформаторов для солнечных и ветряных электростанций в России, Казахстане и Украине. Стоимость контрактов не разглашается
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На сегодняшний день в России суммарная мощность объектов генерации на основе возобновляемой энергетики составляет около 2,4 ГВт, из них более 1 ГВт приходится на солнечные электростанции. Энергетическая стратегия России до 2030 года включает в себя план увеличения относительного объема производства и потребления «зеленой» электроэнергии примерно с 0,5 до 4,5% до 2020 года.

Как сообщает пресс-служба Siemens, за семь лет работы воронежский завод компании поставил более 10 трансформаторов (суммарной мощностью около 500 МВА классом напряжения до 220 кВ) на солнечные электростанции «Старомарьевскую», «Самарскую», «Бурное», «Байконур», а также ветряную электростанцию «Астана» и другие. География поставок включает в себя Россию, Казахстан и Беларусь. С новыми заключенными контрактами совокупная мощность выпущенных трансформаторов для электростанций на основе ВИЭ составит более 1,4 ГВА.

Справка

ООО «Сименс Трансформаторы» зарегистрировано в 2009 году в Воронеже. Завод работает на территории индустриального парка «Масловский».

Завод интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть «Сименс». Предприятие, открытие которого состоялось в феврале 2012 года, имеет общую площадь более 16 000 кв. м., производственную мощность – 10 000 МВА в год.

ООО «Сименс Трансформаторы» производит, реализует и обслуживает силовые трансформаторы и автотрансформаторы мощностью до 200 МВА и классом напряжения до 220 кВ, а также тяговые трансформаторы для локомотивов и высокоскоростных поездов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 20:05
Все новости Черноземье
Житель Турции пытался сжечь клеща и устроил лесной пожар Общество, 22:53
Грузовой корабль «Прогресс МС-29» покинул МКС Технологии и медиа, 22:46
В ООН прокомментировали телефонный разговор Путина и Макрона Политика, 22:39
Эксперты оценили значение первого за три года разговора Путина и Макрона Политика, 22:39
Лукашенко передал США позицию Путина о возможности перемирия на Украине Политика, 22:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Азербайджане арестовали восьмерых россиян по делу о транзите наркотиков Политика, 22:03
Указ о возврате зарубежных инвесторов. Поможет ли он привлечь их деньгиПодписка на РБК, 21:43
Зеленский сообщил о гибели комбрига при ударе в Днепропетровской области Политика, 21:40
Юран возглавил турецкий клуб из второго дивизиона Спорт, 21:36
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп заявил о наблюдении за развитием ситуации в Сумской области Политика, 21:27
Казахстан попросил западные компании вернуть контроль над газовым заводом Экономика, 21:27