Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

ФНС требует банкротства управляющей компании воронежского «Рудгормаша»

Ранее ведомство подало иск о банкротстве другого юрлица группы
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Федеральная налоговая служба (ФНС) обратилась в арбитражный суд Воронежской области с требованием признать банкротом ООО УК «Рудгормаш» (управляет одноименным машиностроительным холдингом бизнесмена Анатолия Чекменева), следует из документов суда. Заявление пока не принято к производству, сумма требований неизвестна. Ранее ведомство подало банкротный иск к другому юрлицу «Рудгормаша» — ООО «РГМ Комплект», его долг составлял 75,6 млн рублей.

В мае СУ СКР по Воронежской области возбудило два уголовных дела о невыплатах зарплаты на общую сумму в 22 млн рублей на ООО «Рудгормаш» и ООО «РГМ-Комплект». По версии следователей, организация не выплачивала 350 сотрудникам зарплату в ноябре и декабре 2016 года. Всего работники предприятия недополучили 14 млн рублей. Вторая организация не выплатила около 8 млн рублей 397 сотрудникам, говорится в сообщении следственного управления СКР по Воронежской области. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности), предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

В июле региональное СУ СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «УК «Рудгормаш» Марины Семикашевой. Дело возбуждено по ч.2 ст. 199.1 УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы. Следствие установило, что директор с 1 июля 2014 года до 31 октября 2015 года имела возможность, но из личной заинтересованности не перечислила налог на доходы физлиц на более чем 17,5 млн рублей.

В августе ООО УК «Рудгормаш» заключило с ПАО «ТНС энерго Воронеж» соглашение о рассрочке долга за электричество в 22 млн рублей. Ранее энергетическая компания планировала расторгнуть договор с предприятием с 11 августа, а саму процедуру расторжения договора начала 20 июля. Причиной стал фактический отказ от выполнения предложенного графика погашения задолженности и обязательств по договору. В середине июня «ТНС энерго Воронеж» предупреждало «Рудгормаш» о расторжении договора электроснабжения с 1 июля. Энергетики обвинили компанию в том, что она нарушала сроки оплаты и «накапливала большие суммы долга» в течение всего срока действия договора от 29 июня 2016 года. В начале июля компания погасила часть задолженности за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». ООО УК «Рудгормаш» выплатило энергетикам более 11 млн рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО УК «Рудгормаш» зарегистрировано в 2004 году. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. На 80% принадлежит Марии Герасимовой, по 10% долей имеют Елена Чекменева и Владимир Агеев. Гендиректор — Владимир Заботин. В 2016 году выручка составила 1,25 млрд рублей, чистая прибыль — 26,11 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Черноземье
В Свердловской области вводят ограничения на продажу энергетиков Общество, 14:14
В Новосибирске завершился шестидневный профориентационный фестиваль Отрасли, 14:13
Почти 90% россиян отложили покупку жилья более чем на два года Недвижимость, 14:11
Жанну Агалакову оштрафовали за нарушение порядка деятельности иноагента Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Госдума приняла во втором чтении проект госбюджета на три года Экономика, 14:07
Власти сообщили о серьезных повреждениях Старобешевской ТЭС после атаки Политика, 14:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
WB предупредила о «страданиях миллионов» в случае ограничения скидок Бизнес, 14:03
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Цифровой рубль: как он повлияет на расчеты и формы сделок Отрасли, 14:00
Как меняется концепция загородной недвижимости в Подмосковье РБК Компании, 14:00
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 13:59
Степашин назвал уход Карпина из «Динамо» личным решением тренера Спорт, 13:54
Движение вверх: что авиации дает прогноз погоды Национальные проекты, 13:52