Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

ФНС требует банкротства управляющей компании воронежского «Рудгормаша»

Ранее ведомство подало иск о банкротстве другого юрлица группы
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Федеральная налоговая служба (ФНС) обратилась в арбитражный суд Воронежской области с требованием признать банкротом ООО УК «Рудгормаш» (управляет одноименным машиностроительным холдингом бизнесмена Анатолия Чекменева), следует из документов суда. Заявление пока не принято к производству, сумма требований неизвестна. Ранее ведомство подало банкротный иск к другому юрлицу «Рудгормаша» — ООО «РГМ Комплект», его долг составлял 75,6 млн рублей.

В мае СУ СКР по Воронежской области возбудило два уголовных дела о невыплатах зарплаты на общую сумму в 22 млн рублей на ООО «Рудгормаш» и ООО «РГМ-Комплект». По версии следователей, организация не выплачивала 350 сотрудникам зарплату в ноябре и декабре 2016 года. Всего работники предприятия недополучили 14 млн рублей. Вторая организация не выплатила около 8 млн рублей 397 сотрудникам, говорится в сообщении следственного управления СКР по Воронежской области. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности), предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

В июле региональное СУ СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «УК «Рудгормаш» Марины Семикашевой. Дело возбуждено по ч.2 ст. 199.1 УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы. Следствие установило, что директор с 1 июля 2014 года до 31 октября 2015 года имела возможность, но из личной заинтересованности не перечислила налог на доходы физлиц на более чем 17,5 млн рублей.

В августе ООО УК «Рудгормаш» заключило с ПАО «ТНС энерго Воронеж» соглашение о рассрочке долга за электричество в 22 млн рублей. Ранее энергетическая компания планировала расторгнуть договор с предприятием с 11 августа, а саму процедуру расторжения договора начала 20 июля. Причиной стал фактический отказ от выполнения предложенного графика погашения задолженности и обязательств по договору. В середине июня «ТНС энерго Воронеж» предупреждало «Рудгормаш» о расторжении договора электроснабжения с 1 июля. Энергетики обвинили компанию в том, что она нарушала сроки оплаты и «накапливала большие суммы долга» в течение всего срока действия договора от 29 июня 2016 года. В начале июля компания погасила часть задолженности за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Воронеж». ООО УК «Рудгормаш» выплатило энергетикам более 11 млн рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО УК «Рудгормаш» зарегистрировано в 2004 году. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. На 80% принадлежит Марии Герасимовой, по 10% долей имеют Елена Чекменева и Владимир Агеев. Гендиректор — Владимир Заботин. В 2016 году выручка составила 1,25 млрд рублей, чистая прибыль — 26,11 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Черноземье
Трамп признал участие США в убийстве наркобарона в Мексике Политика, 08:09
Разрушения и десятки погибших после наводнения в Бразилии. Видео Общество, 08:08
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа Политика, 08:08
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации Образование, 08:00
СК обвинил москвича в вымогательстве у «хакеров-патриотов» под видом ФСБ Общество, 08:00
Самозанятых водителей предложили выделить в отдельный вид перевозок Бизнес, 08:00
Израиль зовет российских туристов: мы побывали и делимся впечатлениями Life, 08:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнесаПодписка на РБК, 08:00
Как изменились доходы членов советов директоров в российских компанияхПодписка на РБК, 07:58
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:41
Силы ПВО за ночь сбили 69 беспилотников Политика, 07:37
Bloomberg узнал о сигнале Вашингтона компаниям об экспорте нефти на Кубу Политика, 07:37
Гейтс признался в романе с «русскими женщинами» и извинился за Эпштейна Общество, 07:31
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графикахПодписка на РБК, 07:30