Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Экс-гендиректора воронежского «Рудгормаша» заподозрили в неуплате налогов

Она не перечислила в бюджет 17,5 млн рублей
Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве
Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве

Следственное управление СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего директора организации, занимающейся производством машин специального назначения из-за неисполнения налоговых обязательств. По данным журнала De Facto, речь идет о бывшем руководителе ООО «УК «Рудгормаш» Марине Семикашевой. Дело возбуждено по ч.2 ст. 199.1 УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Следствие установило, что директор с 1 июля 2014 года до 31 октября 2015 года имела возможность, но из личной заинтересованности не перечислила налог на доходы физлиц на более чем 17,5 млн рублей. Личный интерес следователи увидели в том, что деньги «директор использовала в хозяйственной деятельности вышеуказанного общества для расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, разными дебиторами и кредиторами, тем самым создавая у окружающих видимость положительных результатов деятельности общества и его платежеспособности, формируя имидж успешного и компетентного руководителя». Следствие изучает финансовую отчетность и уставные документы, назначены экспертизы.

В мае следственное управление СКР по Воронежской области возбудило два уголовных дела о невыплатах зарплаты на общую сумму в 22 млн рублей на ООО «Рудгормаш» и ООО «РГМ-Комплект». По версии следователей, организация не выплачивала не менее 350 сотрудникам зарплату в ноябре и декабре 2016 года. Всего работники предприятие недополучили 14 млн рублей. Вторая организация не выплатила около 8 млн рублей 397 сотрудникам, говорится в сообщении следственного управления СКР по Воронежской области. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности), предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Крупнейший фудкорт Европы закроется в Париже из-за низкого спроса Общество, 05:02
Изображения Асадов на купюрах в Сирии заменили на оливки и розы Политика, 04:21
В Одессе прогремел взрыв Политика, 04:15
Стала известна дата освобождения осужденного за взятки экс-мэра Ярославля Политика, 04:02
Россияне назвали травмы, которых они опасаются на зимних курортах Общество, 04:00
LiveJournal ограничил публикацию постов ради «снижения уровня троллинга» Технологии и медиа, 03:38
Трамп пригрозил Ирану в случае возобновления ядерной программ Политика, 03:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21