Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«Благо» выкупила активы Воронежской элеваторной компании на торгах

Стоимость имущественного комплекса составила 96,07 млн рублей
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО «Аквилон» (входит в группу «Благо») выкупило имущество Воронежской элеваторной компании на торгах за 96,07 млн рублей. Начальная цена комплекса составляла 480,32 млн рублей. Покупателю отойдет в основном недвижимость, расположенная в селе Верхняя Хава одноименного района Воронежской области и четыре участка площадью 206,5 тыс. кв. м в Воробьевском и Новохоперском районах и в Башмаковском районе Пензенской области. Лот также включает свыше 200 наименований движимого имущества, в том числе инженерные сети, спецтехника и производственное оборудование.

Арбитражный суд признал ЗАО «Воронежская элеваторная компания» банкротом в феврале 2015 года. Долг предприятия достиг 1,1 млрд рублей. Первые торги по лоту не состоялись в марте 2017 года из-за отсутствия заявок, как и последующие, на которые имущество выставляли со скидкой в 10%. Минимальную цену лота определили в 48 млн рублей.

В марте «Аквилон» выкупил имущество Верхнехавского маслоэкстракционного завода (ВХМЭЗ) у ЗАО «Маслопродукт-БИО» на торгах за 86,39 млн рублей. В лот вошло производственное, насосное, компьютерное и другое оборудование, всего — 801 объект. «Аквилон» является одним из кредиторов «Маслопродукт-БИО» и ранее уже приобретало его имущество. За время аренды и владения заводом, «Благо» реконструировало производство, добившись мощности в 430 т рафинированного дезодорированного растительного масла в сутки.

В сентябре группа компаний «Благо» питерского предпринимателя Аркадия Фосмана объявила о продаже пакета акций ПАО «Евдаковский масложировой комбинат» (ЕМЖК), расположенного в Каменском районе области. ЕМЖК считается третьим производителем маргаринов и жиров в России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Черноземье
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 22:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37