Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

«Благо» выкупила активы Воронежской элеваторной компании на торгах

Стоимость имущественного комплекса составила 96,07 млн рублей
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ООО «Аквилон» (входит в группу «Благо») выкупило имущество Воронежской элеваторной компании на торгах за 96,07 млн рублей. Начальная цена комплекса составляла 480,32 млн рублей. Покупателю отойдет в основном недвижимость, расположенная в селе Верхняя Хава одноименного района Воронежской области и четыре участка площадью 206,5 тыс. кв. м в Воробьевском и Новохоперском районах и в Башмаковском районе Пензенской области. Лот также включает свыше 200 наименований движимого имущества, в том числе инженерные сети, спецтехника и производственное оборудование.

Арбитражный суд признал ЗАО «Воронежская элеваторная компания» банкротом в феврале 2015 года. Долг предприятия достиг 1,1 млрд рублей. Первые торги по лоту не состоялись в марте 2017 года из-за отсутствия заявок, как и последующие, на которые имущество выставляли со скидкой в 10%. Минимальную цену лота определили в 48 млн рублей.

В марте «Аквилон» выкупил имущество Верхнехавского маслоэкстракционного завода (ВХМЭЗ) у ЗАО «Маслопродукт-БИО» на торгах за 86,39 млн рублей. В лот вошло производственное, насосное, компьютерное и другое оборудование, всего — 801 объект. «Аквилон» является одним из кредиторов «Маслопродукт-БИО» и ранее уже приобретало его имущество. За время аренды и владения заводом, «Благо» реконструировало производство, добившись мощности в 430 т рафинированного дезодорированного растительного масла в сутки.

В сентябре группа компаний «Благо» питерского предпринимателя Аркадия Фосмана объявила о продаже пакета акций ПАО «Евдаковский масложировой комбинат» (ЕМЖК), расположенного в Каменском районе области. ЕМЖК считается третьим производителем маргаринов и жиров в России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 ноября
EUR ЦБ: 91,37 (+0,81)
Инвестиции, 20:58
Курс доллара на 25 ноября
USD ЦБ: 78,92 (-0,1)
Инвестиции, 20:58
Все новости Черноземье
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
В Шатуре восстановили подачу тепла после атаки дронов на ГРЭС Политика, 21:02
«Динамо» пропустило два гола за девять секунд от «Амура» Спорт, 20:56
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Суд продлил домашний арест Лерчек и ее мужу на полгода Общество, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
FT узнала, как мирный план США по Украине расколол партию Трампа Политика, 20:36
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Актрису Брижит Бардо снова госпитализировали Общество, 20:33
Минобороны сообщило о 40 сбитых за шесть часов беспилотниках Политика, 20:29
FT узнала, что Зеленского отговаривали от встречи с Трампом в США Политика, 20:27
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В штаб-квартире ФИФА приспустили флаг России в память о Симоняне Спорт, 20:11
В Госдуме предложили ввести штрафы за практику «крестопада» Политика, 20:10
В Киеве допустили девальвацию гривны на фоне переговоров Экономика, 20:06