Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Воронежское УФНС требует 13,9 млн рублей у ХК «Буран»

Арбитраж принял банкротный иск к производству
Воронежское УФНС требует 13,9 млн рублей у ХК «Буран»

Арбитражный суд Воронежской области принял к производству иск регионального управления Федеральной налоговой службы (УФНС) к некоммерческому партнерству «Хоккейный клуб «Буран». Сумма исковых требований составляет 13,9 млн рублей, из которых почти 11,9 млн рублей — долг по налогам и свыше 2 млн рублей пени. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 21 августа. Заявитель предлагает привлечь к делу нижегородскую СРО арбитражных управляющих «Гарантия».

Клуб перешел под управление нового юрлица — автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Буран Воронеж». Ее единственным учредителем, по данным системы «Контур.Фокус», является Воронежская областная общественная организация «Федерация Хоккея». Руководителем новой организации назначен Артем Тройнин, бывший замруководителя федерации хоккея Воронежской области. Учредителями НК «Хоккейный клуб «Буран» выступали мэрия Воронежа и Воронежская областная общественная организация «Федерация по хоккею с шайбой»

УФНС обратилось в суд 28 июля. Проблемы с выплатами ФНС у «Бурана» возникают регулярно. Перед началом сезон-2015/16 клуб задолжал 24,5 млн рублей НДФЛ. В июне 2015 года СКР возбудил уголовное дело в отношении Сергея Ткачева. В январе 2016 года клуб выплатил ФНС 28 млн рублей (долг с учетом штрафов и пеней), и уголовное дело было прекращено. Однако финансовое положение «Бурана» после того, как с января 2016 года региональные власти потеряли возможность финансировать профессиональные команды из бюджетных средств, становилось все хуже. Президент областной федерации хоккея, зампред облправительства Артем Верховцев неоднократно обещал команде помощь и поддержку, однако в течение сезона-16/17 «Буран» регулярно задерживал выплаты зарплаты и долгов за прошлые годы перед игроками и персоналом. Зимой хоккеисты и сотрудники клуба пожаловались на задолженность министру спорта Виталию Мутко и первому вице-президенту Федерации хоккея России Роману Ротенбергу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 18:05
Все новости Черноземье
Внучка Джона Кеннеди умерла в возрасте 35 лет Общество, 22:44
NYT сообщила о флаге России на уходящем от сил США танкере из Венесуэлы Политика, 22:35
Зеленский заявил об обсуждении с Трампом размещения миротворцев из США Политика, 22:25
Зеленский рассказал, что заболел после переговоров с Трампом в США Общество, 22:14
В Запорожье больше 100 тыс. человек остались без света из-за ударов ВСУ Политика, 22:06
ЦБ рассказал, чего ждать в 2026 году Финансы, 21:57
Радулов третьим в истории КХЛ сделал 500 результативных передач Спорт, 21:36
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Использование воздушного пространства близ Внуково временно ограничили Политика, 21:22
Силы ПВО сбили 109 беспилотников за четыре часа Политика, 21:02
Число уничтоженных на подлете к Москве дронов выросло до пяти Политика, 20:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Магнус Карлсен в девятый раз выиграл чемпионат мира по блицу Спорт, 20:45
Умер известный иллюзионист Эмиль Кио. Каким его запомнят? Общество, 20:38 
Зеленский рассказал о желании Трампа повысить зарплаты на Украине Политика, 20:37