Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Черноземье за три минуты: уголовные дела, зерновые и налоги

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 28 июля
Фото: СКР
Фото: СКР

Воронежского адвоката заподозрили в мошенничестве на 4 млн рублей

Сотрудники управления ФСБ по Воронежской области задержали адвоката 4 млн рублей от местной жительницы за «решение в суде вопроса» об изменении меры пресечения на более мягкую ее мужу. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления и содержится под стражей. Следственное управления СКР по Воронежской области возбудило уголовное дело ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении юриста. По данным «КоммерсантЪ-Черноземье», речь идет о сотруднике адвокатской конторы «Баев и партнеры» Николае Шмакова.

Суд вернул на доследование дело воронежских антиникелевых активистов

Новоусманский райсуд Воронежской области постановил вернуть в прокуратуру для проведения дополнительного расследования дело экоактивистов Михаила Безменского и Игоря Житенева. Им инкриминируется вымогательство 26 млн рублей у «УГМК-Холдинг» за прекращение протестов против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе. Судья посчитал обвинения необоснованными и указал на процессуальные нарушения.

В Липецкой области расчет налога на имущество изменится с 2018 года

Депутаты Липецкого областного совета приняли закон, вводящий новый способ расчета налога на имущество с 1 января 2018 года. Его будут рассчитывать исходя из кадастровой стоимости имущества, а не инвентаризационной, как сейчас. Первые четыре года будут действовать понижающие коэффициенты, существующие налоговые льготы сохранятся.

В Липецкой области началась уборка зерновых

В девяти районах Липецкой области началась уборочная кампания, сообщила пресс-служба областной администрации. Всего в регионе предстоит убрать 800 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Пока полностью сняли только рыжик, занимавший 1,5 тыс. га, урожайность составила 14 ц/га. В ближайшее время аграрии перейдут к гороху и озимой пшенице.

СК завершил расследование дела экс-главы района Воронежской области

Следственное управление СК РФ по Воронежской области завершило расследование уголовного дела в отношении 51-летнего бывшего главы Поворинского района. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ, до четырех лет лишения свободы). С апреля 2014 года до января 2016 года Поворинским районом руководил Алексей Комиссаров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 05:26
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 05:26
Все новости Черноземье
В четырех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
FT узнала об отречении Рубио от мирного плана США по Украине Политика, 05:39
Forbes узнал, что Трамп потерял $1,1 млрд за два месяца Финансы, 05:17
Трамп связал со своей тарифной политикой завершение пяти из восьми войн Политика, 05:16
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В конгрессе США призвали Зеленского принять условия мирного плана Трампа Политика, 04:45
Внучка Кеннеди рассказала о неизлечимом заболевании Общество, 04:30
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Киргизии задержали 10 человек за подготовку к беспорядкам после выборов Политика, 04:17
Беспилотники заметили близ аэропорта Эйндховена на юге Нидерландов Политика, 04:01
Reuters узнал, что Турция хочет войти в стабилизационные силы в Газе Политика, 03:42
Военные сбили летящий на Москву беспилотник Политика, 03:38
Бывшего президента Бразилии арестовали из-за попытки снять браслет Политика, 03:27
В Telegram объявили аукцион на подарки с папахой Хабиба Нурмагомедова Спорт, 03:14
Как межзвездные объекты попадают в Солнечную систему и что о них известно Технологии и медиа, 03:01