Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Концессионера платных парковок в Воронеже определят в течение месяца

Сам конкурс признан несостоявшимся
Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Конкурс на право заключения концессионного соглашения по созданию в Воронеже системы платных парковок признан несостоявшимся, следует из протокола комиссии. Конкурсное предложение представил единственный допущенный участник — ООО «Городские парковки». По закону, у комиссии есть 30 дней на принятие решения о том, заключать ли с ним договор.

Генеральный директор ООО «Городские парковки» Роман Хахалев отказался раскрыть РБК-Черноземье детали конкурсного предложения компании, и предложил дождаться решения комиссии:

— У меня есть уверенность в том, что мы накопили достаточный опыт для реализации этого проекта. В остальном нужно дождаться выводов конкурсной комиссии, — сказал он.

Конкурс на заключение концессионного соглашения по развитию в центре Воронежа платного парковочного пространства мэрия объявила 28 февраля. Ожидается, что инвестор вложит в проект от 100 до 160 млн рублей. Минимум 25% от выручки будет получать мэрия, в ходе торгов ее доля может вырасти. После того, как концессионер окупит инвестиции, власти надеются получать не менее 40% его выручки в счет концессионной платы. Согласно проекту концессионного соглашения, будут созданы 6 тыс. парковочных мест на 52 улицах в центре города. Инвестор должен купить программное обеспечение, установить не менее десяти паркоматов и планшетных и мобильных комплексов фиксации, не менее 200 информационных щитов. Мэрия передаст концессионеру нежилое помещение под центр мониторинга и управления парковками.

Заявки на конкурс подали четыре компании. К участию допустили одно ООО «Городские парковки». Заявки остальных участников конкурса комиссия отклонила из-за неправильного оформления. Одна из заявившихся компаний попыталась оспорить конкурс, но УФАС отклонил жалобу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 августа
EUR ЦБ: 94,05 (+0,56)
Инвестиции, 29 авг, 18:50
Курс доллара на 30 августа
USD ЦБ: 80,33 (+0,04)
Инвестиции, 29 авг, 18:50
Все новости Черноземье
Овечкин рассказал о подготовке к новому сезону НХЛ Спорт, 21:22
Лидер хуситов предрек Израилю «мрачные дни» после гибели премьера Йемена Политика, 21:16
В Федерации альпинизма заявили, что у Наговициной не хватало подготовки Общество, 21:05
Прощальный матч Павла Дацюка состоялся в Екатеринбурге Спорт, 20:47
NYT рассказала, как поссорились Моди и Трамп Политика, 20:37
Пенальти на 97-й минуте принес «Спартаку» победу над худшим клубом РПЛ Спорт, 20:31
После вторжения ВСУ в Курскую область 590 человек пропали без вести Политика, 20:04
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Йемене подтвердили смерть главы правительства хуситов ар-Рахави Политика, 19:31
«Манчестер Юнайтед» вырвал победу на 97-й минуте в матче АПЛ Спорт, 19:18
Трамп ответил на вопрос об отправке американских военных на Украину Политика, 19:05
Зырянов сменил Медведева на посту председателя правления «Зенита» Спорт, 19:00
Чем известен экс-спикер Рады и координатор «евромайдана» Андрей Парубий 18:58
Трамп оценил вероятность встречи Путина и Зеленского Политика, 18:56
Трамп впервые появился на публике на фоне слухов о его смерти Политика, 18:42