Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Владимир Рохмистров покинул должность руководителя воронежского УФАС

Его обязанности будет временно исполнять Андрей Логошин

Временно исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области с 13 апреля 2017 года назначен Андрей Логошин, подтвердил РБК-Черноземье сам чиновник. Ранее он занимал должность заместителя руководителя, начальника информационно-аналитического отдела. Ранее возглавлявший управление Владимир Рохмистров покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Владимир Рохмистров возглавил воронежское УФАС в 2009 году. Одним из последних громких дел управления стал спор с АО «Единая процессинг-сервисная система жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» (ЕПСС). УФАС оштрафовало ЕПСС и 16 управляющих компаний на 1,6 млн рублей. ЕПСС заключила с организациями и ООО «РВК-Воронеж» типовой договор обеспечения информационного и технологического взаимодействия по расчетам между собственниками и поставщиком ресурсов. Основной претензией УФАС было то, что ЕПСС не создала спецсчет для сбора платежей, а пользуется собственным счетом, чем навязывает свои услуги собственникам помещений. Арбитражный суд Воронежской области, Центрального округа и Верховный суд поддержал решение ведомства. Однако, переломным моментом стало вмешательство Генпрокуратуры, предупредившей федеральное ведомство о «неблагоприятных социальных последствиях» прецедента. В итоге в дело вмешались юристы ФАС, предложив ЕПСС мировое соглашение. Документ предусматривает отказ ЕПСС от дальнейшего оспаривания решений местного УФАС по вопросу правильности оформления платежных документов, и признание договора между РВК и ЕПСС «допустимым с точки зрения антимонопольного законодательства». В платежных документах, поставляемых потребителям появятся реквизиты «РВК-Воронеж», выступавшего поставщиком ресурсов и третьим лицом в споре. ЕПСС еще в процессе спора перестала принимать платежи на собственный счет.

Владимир Рохмистров родился в 1956 году в Становлянском районе Липецкой области. Окончил Воронежский технологический институт в 1978 году. С 1981 года был аспирантом Ставропольского политехнического института, с 1984 до 1992 года прошел путь от старшего научного сотрудника до проректора по научной работе. Имеет ученую степень кандидата технических наук. С 1992 по 2009 год работал в антимонопольных структурах Ставропольского края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
На одном из энергообъектов в Одесской области возник пожар Политика, 07:31
В семи российских городах с Нового года ввели туристический налог Экономика, 07:00
WSJ узнала об отсутствии подтверждений атаки на резиденцию Путина от ЦРУ Политика, 06:57
Девятиклассники смогут получать профессию, если не поступят в техникум Общество, 06:31
Трамп пожелал «мира на Земле» Политика, 06:04
Трамп заявил о преступности во Франции в посте о гражданстве Клуни Политика, 05:47
В Москве МРОТ подняли более чем на 20% Общество, 05:31
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Над Тульской областью за пять часов сбили 23 дрона Политика, 05:10
Умерла «последняя королева Парижа» Общество, 04:48
Для самозанятых появились экспериментальные больничные Общество, 04:30
На подлете к Москве отразили новую атаку дронов Политика, 04:14
Что и как подорожает для россиян в начале 2026 года Экономика, 04:02
Родителям в семьях с детьми подняли планку дохода для получения пособия Общество, 03:30
На Кубани обломки дронов повредили два частных дома Политика, 03:28