Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Владимир Рохмистров покинул должность руководителя воронежского УФАС

Его обязанности будет временно исполнять Андрей Логошин

Временно исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области с 13 апреля 2017 года назначен Андрей Логошин, подтвердил РБК-Черноземье сам чиновник. Ранее он занимал должность заместителя руководителя, начальника информационно-аналитического отдела. Ранее возглавлявший управление Владимир Рохмистров покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Владимир Рохмистров возглавил воронежское УФАС в 2009 году. Одним из последних громких дел управления стал спор с АО «Единая процессинг-сервисная система жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» (ЕПСС). УФАС оштрафовало ЕПСС и 16 управляющих компаний на 1,6 млн рублей. ЕПСС заключила с организациями и ООО «РВК-Воронеж» типовой договор обеспечения информационного и технологического взаимодействия по расчетам между собственниками и поставщиком ресурсов. Основной претензией УФАС было то, что ЕПСС не создала спецсчет для сбора платежей, а пользуется собственным счетом, чем навязывает свои услуги собственникам помещений. Арбитражный суд Воронежской области, Центрального округа и Верховный суд поддержал решение ведомства. Однако, переломным моментом стало вмешательство Генпрокуратуры, предупредившей федеральное ведомство о «неблагоприятных социальных последствиях» прецедента. В итоге в дело вмешались юристы ФАС, предложив ЕПСС мировое соглашение. Документ предусматривает отказ ЕПСС от дальнейшего оспаривания решений местного УФАС по вопросу правильности оформления платежных документов, и признание договора между РВК и ЕПСС «допустимым с точки зрения антимонопольного законодательства». В платежных документах, поставляемых потребителям появятся реквизиты «РВК-Воронеж», выступавшего поставщиком ресурсов и третьим лицом в споре. ЕПСС еще в процессе спора перестала принимать платежи на собственный счет.

Владимир Рохмистров родился в 1956 году в Становлянском районе Липецкой области. Окончил Воронежский технологический институт в 1978 году. С 1981 года был аспирантом Ставропольского политехнического института, с 1984 до 1992 года прошел путь от старшего научного сотрудника до проректора по научной работе. Имеет ученую степень кандидата технических наук. С 1992 по 2009 год работал в антимонопольных структурах Ставропольского края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Все новости Черноземье
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
«Спартак» остался на несколько матчей КХЛ без главного тренера Спорт, 12:24
Россия и Украина начали обмен телами погибших Политика, 12:21
Росздравнадзор проверит интернат в Кузбассе, где умерли девять человек Общество, 12:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Кредитор Домодедово сообщил о реструктуризации долга аэропорта
РАДИО
Бизнес, 12:12
Более 100% с начала года: эксперты назвали причины роста акций ЮГК Инвестиции, 12:11
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Глава Кузбасса впервые прокомментировал инцидент в интернате Прокопьевска Общество, 12:08
В Новосибирске женщину осудили за попытки изгнать «сущность» из девочки Общество, 12:04
Звонарева не вышла в финал Australian Open в парном разряде Спорт, 12:02
Как вложиться в серебро российскому инвестору: 5 способов Инвестиции, 11:57
Минсоцзащиты Кузбасса назвало причину смерти 7 пациентов психинтерната Общество, 11:55
Politico узнала, за что премьеру Дании стоит «поблагодарить» Трампа Политика, 11:55
Полиция разоблачила взломщиков аккаунтов агентов страховых компаний Общество, 11:53