Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

В индустриальном парке под Воронежем появятся два новых резидента

Инвестиции в оба проекта составят 1 млрд рублей

Межведомственная комиссия предварительно согласовала размещение двух новых резидентов на территории индустриального парка «Масловский», сообщил департамент экономического развития Воронежской области.

Речь идет о производстве железобетонных изделий для конструкций безригельного каркаса и крупнопанельного домостроения ООО «АльянсСтройБетон» (дочерняя компания ООО «ВМУ-2») и производстве защитно-декоративной обработки профилей из алюминиевых сплавов ООО «Сервис-Стройторг». Совокупный размер инвестиций оценивается в 1 млрд рублей.

Комиссия согласовала размещение на территории парка инфраструктурного автотранспортного предприятия ООО «ГПК «Дон-Центрнефть» (работает в регионе под брендом Shell) с автозаправочной станцией.

Первая очередь проекта «АльянсСтройБетон» будет построена в 2017-2018 году. Комплекс ООО «Сервис-Стройторг» предполагает анодирование алюминия, порошковое окрашивание по системе RAL и декорирование с имитацией различных эффектов. Мощность проекта составит 5 тыс. тонн в год. Первую очередь тоже планируется построить в 2017-2018 году.

В октябре компания Bionorica SE объявила о намерении приступить к строительству своего первого российского производства в «Масловском» с объемом инвестиций в 2,5 млрд рублей уже в 2017 году.

Кроме того, комитет Совета Федерации по экономической политике в конце октября поддержал проект создания особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Центр» на базе индустриального парка «Масловский» под Воронежем. Сенаторы предложили депутатам нового созыва Госдумы ускорить изменения в закон об ОЭЗ, которые позволят открывать новые ОЭЗ в стране, и рекомендовали Минэкономразвития выделить 1,23 млрд рублей на софинансирование строительства транспортной и инженерной инфраструктуры зоны.

Индустриальный парк «Масловский» расположен на территории Воронежа и Новоусманского района Воронежской области на площади в 598 га. По данным управляющей компании, в парке работают 17 резидентов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 сентября
EUR ЦБ: 94,38 (+0,34)
Инвестиции, 20:12
Курс доллара на 2 сентября
USD ЦБ: 80,43 (+0,09)
Инвестиции, 20:12
Все новости Черноземье
Землетрясение в Афганистане. Фоторепортаж Общество, 22:58 
Операторы связи предоставили безлимитный доступ к мессенджеру MAX Технологии и медиа, 22:53
Фицо подтвердил встречи с Путиным и Си Цзиньпином в Пекине Политика, 22:47
Flightradar24 опроверг проблемы с GPS у самолета Урсулы фон дер Ляйен Политика, 22:46
Как прошел саммит ШОС в 2025 году. Фоторепортаж Политика, 22:34 
Путин прибыл в Пекин Политика, 22:23
Дания предложила проверять весь газ на признаки поставки из России Политика, 22:07
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Кассир «Крокуса» в день теракта с рук продала билет одному из боевиков Общество, 22:05
Bloomberg узнал, сколько стоит лучшая команда «Формулы-1» Спорт, 21:52
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Президентский кортеж Путина выехал из Тяньцзиня в Пекин Политика, 21:32
Суд не принял жалобу телеведущей на конфискацию имущества Тимура Иванова Общество, 21:30
В одиночном разряде US Open не осталось россиян Спорт, 21:19
Россиянам назвали признаки взломанного аккаунта в соцсетях и мессенджерах Общество, 21:10