Перейти к основному контенту
Воронежская область ,  
0 

Немецкая Bionorica начнет строить фармзавод под Воронежем в 2017 году

Компания рассчитывает оформить необходимые резрешения о до конца 2016 года

Председатель правления немецкого фармацевтического холдинга Bionorica SE Михаэль Попп заявил, что компания намерена завершить оформление разрешения на строительство завода в Масловском индустриальном парке до конца 2016 года. В 2017 году компания приступит к созданию первого российского производства с объемом инвестиций в 2,5 млрд рублей.

По планам холдинга, фармзавод под Воронежем будет выпускать около 120 млн блистеров в год, отметил Михаэль Попп на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Холдинг рассчитывает нарастить объемы производства до 200 млн блистеров к 2020 году. Запуск производства в России позволит Bionorica более активно продвигать свою продукцию в регионах страны и государствах ближнего зарубежья.

Переговоры о строительстве фармацевтического предприятия между властями Воронежской области и руководством холдинга начались в 2011 году. Немецкая компания планировала сделать воронежский завод базой для экспансии в странах Таможенного союза: России, Белоруссии и Казахстане. Партнером Bionorica SE выступил еще один немецкий производитель лекарств - Aenova GmbH. В 2015 году холдинг арендовал участок площадью 11,9 га в индустриальном парке «Масловский». Михаэль Попп несколько раз заявлял, что экономические санкции не помешают холдингу запустить производство в Воронеже.

Bionorica специализируется на производстве лекарственных средств и биологически активных препаратов на растительной основе. Штаб-квартира находится в Ноймаркте (Германия). Годовой объем продаж компании составляет более €200 млн.

В Воронеже уже есть крупное фармацевтическое предприятие – завод «Верофарм». В 2014 году его приобрел еще один иностранный инвестор – американская фармкомпания Abbott. Сумма сделки составила около 16,7 млрд рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
«Страна» рассказала о популярности на Украине запросов о Дне Победы Политика, 10:16
Овечкин обошел Дацюка по числу матчей в Кубке Стэнли среди россиян Спорт, 10:09
В Москве на Красной площади начался парад Победы Политика, 10:01
Как проходит парад Победы в Москве. Онлайн Общество, 09:57
Парад Победы в Москве. Прямая трансляция Политика, 09:57
Как прошли парады Победы в городах Дальнего Востока. Видео Общество, 09:47
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 лет РБК и СберПервый, 09:44
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Велнес стал устройчивой сферой экономики. Кто сыграл в этом ключевую рольПодписка на РБК, 09:44
Лидеры иностранных государств начали прибывать в Кремль Политика, 09:34
31 российская компания объявила дивиденды в 2025 году: кто и сколько Инвестиции, 09:33
Как современники описывали последние недели перед Победой Общество, 09:30
Вучич рассказал, что дал слово Путину приехать на парад Победы Политика, 09:22
Цены на золото бьют рекорды. Может ли Россия удвоить его добычуПодписка на РБК, 09:08
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00