Воронежская область ,
0

«Южный Урал» разгромил воронежский «Буран» 5:0

Исход матча решили пять минут в первом периоде

Хоккейный клуб «Буран» всухую проиграл «Южному Уралу» в выездном матче Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) в Орске в субботу, 15 октября. Три шайбы хозяева забросили за пять минут в первом периоде. За команду по-прежнему не выступали четыре хоккеиста, объявившие об отказе от игр до погашения задолженностей по зарплате.

С первых минут матча «Южный Урал» имел игровое преимущество. За пять минут «Буран» лишь два раза атаковал ворота противника. На 13 минуте матча счет открыли хозяева. С передачи Александра Куршука и Ивана Иванова нападающий Константин Куликов забросил шайбу в ворота соперника. Уже через две минуты отличилось первое звено хозяев. Форвард Олег Марзоев забил второй гол с передачи Романа Музычко. Еще через две минуты 20-летний нападающий Артур Болтанов забил свою первую шайбу в сезоне.

На 35 минуте встречи Константин Куликов оформил дубль, а через 15 минут вторую шайбу за матч забросил Артур Болтанов. Он установил окончательный счет матча 5:0.

«Буран» по-прежнему идет на последнем 26 месте в турнирной таблице. За 15 матчей воронежский клуб заработал всего три очка.

Следующий матч выездной серии состоится в Челябинске против «Челмета» в понедельник, 17 октября.