Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» проиграл третий овертайм в сезоне

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу тюменского «Рубина»

Хоккейный «Буран» заработал третье очко в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сведя вничью основное время матча с тюменским «Рубином» в четверг, 13 октября. Воронежцы дважды вели в счете по ходу матча, но в итоге уступили в овертайме. За команду по-прежнему не выступали четыре хоккеиста, объявившие об отказе от игр до погашения задолженностей по зарплате. Трех из них– нападающего Даниила Акиньшина и защитников Андрея Геращенко и Дмитрия Кузнецова – «Буран» выставил на драфт отказов.

С Даниилом Акиньшиным – первым из хоккеистов, выполнившим угрозу не выходить на матчи клуба – уже заключил контракт красноярский «Сокол», сообщил официальный сайт «Бурана». Еще один отказник – капитан Алексей Князев остался перед выездной серией в Воронеже.

«Буран» открыл счет в матче с тюменским «Рубином» уже в первом периоде. На 3 минуте матча защитник Валерий Суховерхов с передачи Станислава Кучкина и Дениса Коротеева отправил шайбу в ворота хозяев. Гости имели численное преимущество, так как игроки «Рубина» ошиблись во время смены и нарушили численный состав. Через пять минут нападающие первого звена хозяев отыгрались и сравняли счет. С передачи Максима Зюзякина отличился Кирилл Шмурыгин.

На первой минуте второго периода форвард Денис Коротеев второй раз за матч вывел «Буран» вперед. Однако через минуту счет сравнял нападающий хозяев Сергей Пайор. А на 25 минуте игры нападающий «Рубина» Денис Ячменев забил третью шайбу в ворота «Бурана», сделав счет 3:2.

«Буран» отыгрался уже в третьем периоде, действуя в большинстве после удаления форварда «Рубина» Дениса Клопова за атаку соперника, не владеющего шайбой. На 53 минуте Станислав Кучкин поразил ворота Александра Хомутова после комбинации с участием Дениса Коротеева и Валерия Суховерхова. В третий раз в сезоне «Буран» завершил вничью в основное время матча.

Но уже через минуту после начала овертайма нападающий «Рубина» Виталий Каменев реализовал большинство и установил окончательный счет матча – 4:3 в пользу хозяев поля.

Следующий матч «Буран» проведет в субботу, 15 октября в Орске с «Южным Уралом».