Перейти к основному контенту
Воронежская область⁠,
0

Черноземье за три минуты: водоканал, «Павловскгранит» и сады

РБК-Черноземье представляет подборку главных новостей Воронежа и Липецка 5 июля
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Воронежская облпрокуратура потребовала у «Выбора» вернуть яблоневый сад

Прокуратура Воронежской области обратилась в арбитражный суд с исками к ООО «Атлант» и ООО «Выбор» об истребовании двух земельных участков, сказано в сообщении ведомства. Прокуроры пытаются вернуть в государственную собственность два участка общей площадью 52 га на улицах Загоровского и Шишкова.

Суд оставил экс-владельца воронежского «Павловскгранита» под стражей

Пресненский райсуд Москвы продлил на четыре месяца срок ареста бывшего владельца воронежского «Павловскгранита» Сергея Пойманова. Предприниматель останется под стражей как минимум до 7 ноября. Главное следственное управление СКР по Москве обвиняет Сергея Пойманова в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ, максимальный срок наказания — до 10 лет лишения свободы). По версии следствия, из-за неправомерных действий Сергея Пойманова «Павловскгранит-Инвест» (ПГИ, управляющая компания АО «Павловскгранит», ранее принадлежавшего предпринимателю) потеряла 930 млн рублей.

Воронежские перевозчики добились повышения тарифов городского транспорта

Управление по госрегулированию тарифов (УРТ) Воронежской области установило новую предельную стоимость проезда в общественном транспорте в Воронеже — 17 рублей днем и 25 рублей ночью (с 22 до 6 часов). Соответствующий приказ от 4 июля вступит в силу через десять дней после опубликования. Региональные власти пошли навстречу перевозчикам, утверждавшим, что без повышения тарифа они не смогут обновлять подвижной состав.

Липецкоблводоканал погасил задолженность перед ЛЭСК

Изучите актуальные данные в региональном каталоге
Как разработать стратегию для продвижения бизнеса или личного бренда в интернете

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу о признании ОГУП «Липецкий областной водоканал» банкротом. Предприятие погасило задолженность в 102,09 млн рублей перед ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК). Однако, истец утверждал, что сумма долга превысила исковые требования.

Воронежский завод «Русских протеинов» меняет площадку

Компания «Русские протеины» рассматривает другие площадки для размещения завода по производству кормовой муки. Изначально под проект была выбрана площадка в 5 га в Лисках, однако ветеринарные нормы не позволяют строить подобные производства ближе 3 км к действующим животноводческим комплексам. Инвестор рассматривает альтернативный вариант в Бобровском районе.

Воронежский авиазавод отказался от кредита на 2 млрд рублей

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) отменило аукцион на право предоставления кредитной линии на 2 млрд рублей для финансирования текущей деятельности. Предполагалось, что кредит общество возьмет до 2 декабря 2020 года и потратит на его обслуживание не более 757,8 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 ноября
EUR ЦБ: 93,51 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Курс доллара на 6 ноября
USD ЦБ: 81,19 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Все новости Черноземье
Число жертв тайфуна на Филиппинах выросло до 114 Общество, 08:03
Премия за дистант: отличия в оплате труда удаленных и офисных сотрудниковПодписка на РБК, 08:00
Спонтанные и организованные: как общаться с такими сотрудникамиПодписка на РБК, 07:58
На энергообъектах в Костромской области устранят последствия атаки БПЛА Политика, 07:57
Онищенко оценил предложение сократить летние каникулы для школьников Общество, 07:49
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Из-за чего частные инвесторы пожаловались президенту Владимиру Путину Инвестиции, 07:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Москвичей предупредили о прохладной погоде с небольшими осадками Общество, 07:28
Число жертв крушения грузового самолета в Кентукки возросло до 12 Общество, 07:18
Над пятью районами Ростовской области уничтожили дроны Политика, 07:17
Налоговики начали проверки скрытых доходов неработающихПодписка на РБК, 07:00
Мощный взрыв и утечка химикатов произошли на заводе в США Общество, 06:59
Число приостановивших полеты аэропортов России возросло до 13 Политика, 06:55
Путин предложил альтернативу советской идеологии Политика, 06:33