Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Курское правительство пополнилось еще одним антикризисным управленцем

Александр Чепик назначен врио первого замгубернатора Курской области
Обязанности вице-губернатора вместо уволившегося Алексея Дедова будет исполнять бывший первый замглавы Карелии Александр Чепик
Александр Чепик (Фото: официальная страница Александра Чепика в социальной сети «ВКонтакте»)
Александр Чепик (Фото: официальная страница Александра Чепика в социальной сети «ВКонтакте»)

В Курской области продолжается формирование правительства при врио губернатора Александре Хинштейне. 27 января в связи с переходом на другое место работы пост временно исполняющего обязанности первого замглавы региона — председателя правительства покинул Алексей Дедов, а 28 января стало известно о назначении на эту должность Александра Чепика.

Чепику 50 лет, он уроженец Рязанской области. За свою политическую карьеру успел поработать зампредом правительства Бурятии и премьер-министром Карелии, баллотировался на пост рязанского губернатора в 2017 году.

Сообщая о новом подчиненном, врио главы региона Хинштейн отметил его большой управленческий опыт.

«Везде зарекомендовал себя, как эффективный, антикризисный управленец. Имеет два высших образования: сельскохозяйственное и экономическое. В 2021 году успешно прошел обучение в РАНХиГС при президенте РФ по программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров». Кандидат экономических наук. Очень рассчитываю, что с приходом Александра Чепика работа регионального правительства будет выведена на новую высоту», — написал в телеграм-канале врио губернатора.

Незадолго до увольнения Алексея Дедова с его участием произошел неприятный инцидент во время еженедельного заседания правительства Курской области. Александр Хинштейн обратил внимание на отсутствие врио министра по охране объектов культурного наследия Ирины Мусьял. Исполняющий обязанности вице-губернатора не смог ответить, где она находится, за него это сделал врио руководителя администрации Александр Крылов. Раскритикованная за отдых в Индии чиновница также покидает свой пост.

Ранее стало известно об уходе из регионального правительства врио заместителя губернатора Сергея Стародубцева. На данный момент аналогичные должности сохраняют Андрей Белостовский, Роман Денисов, Геннадий Бабаскин, Оксана Крутько, Евгений Лобов и Михаил Горбунов, при этом последний является единственным замгубернатора, занимавшим этот пост при экс-главах региона Александре Михайлове, Романе Старовойте и Алексее Смирнове.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Все новости Черноземье
Сбой в системе бронирования российских авиакомпаний. Что произошло Бизнес, 22:45
ВС запретил навязывать услуги при продаже автомобиля со скидкой Общество, 22:43
Telegraph узнала, что Франция против закупки Украиной британских ракет Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:12
«Динамо» прервало трехматчевую победную серию «Лады» в КХЛ Спорт, 22:10
Матч НХЛ перенесли на полтора месяца из-за непогоды Спорт, 22:08
Белый дом назвал историческими переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 21:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гладков сообщил о смерти своей помощницы Веры Мангушевой Политика, 21:54
«Сибирь» забила три гола за минуту и прервала третью серию побед в КХЛ Спорт, 21:53
Фильм Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате в США на фоне снежной бури Общество, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Канадский призер Олимпиады с украинскими корнями перешел в сборную США Спорт, 21:35
«Роскосмос» показал снимок надвигающегося на Москву снежного циклона Общество, 21:31
Капризова признали первой звездой недели в НХЛ, Кучерова — второй Спорт, 21:25