Перейти к основному контенту
РБК Воронеж ,  
0 

В Воронеже построят спорткомплекс за 100 млн рублей по концессии

В Воронеже намерены построить спорткомплекс за 100 млн рублей в рамках концессии
Объект предполагается разместить рядом с парком «Дельфин». Он будет включать в себя два универсальных зала для занятий футболом и волейболом, в том числе пляжным
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Концессионное соглашение на строительство многофункционального спортивного центра заключили в Воронеже. Реализация проекта оценивается в более чем 100 млн рублей, новый объект появится рядом с парком «Дельфин». Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Сергей Петрин.

Предполагается, что в новом комплексе будут два универсальных зала для занятий футболом и волейболом: с раздевалками, тренерскими, санузлом, душевыми и зонами ожидания. Кроме того, планируется оборудовать открытую площадку для занятий пляжным волейболом, парковки на 150 машиномест, а также проведение благоустройства прилегающей территории.

Как отметил глава города, одно из обязательных условий соглашения — предоставление часов для занятий воспитанников муниципальных спортивных школ.

Спортцентр построит местный предприниматель Эдуард Толоконников. В начале декабря инвестор также заключил концессию сроком на 25 лет на дальнейшее развитие зоны отдыха от парка «Дельфин» до водолазной школы. Общий объем планируемых инвестиций — 200 млн рублей. Проект планируется реализовать в течение четырех лет. В 2020 году Эдуард Толоконников взял в концессию реконструкцию парка «Дельфин». В проект было инвестировано более 200 млн рублей, а в парк удалось привлечь порядка 40 предпринимателей. В интервью

РБК Черноземье Толоконников сообщил, что в развитие парка планируются вложить еще 300 млн рублей. Там появиться детское кафе, зал киберспорта, спортзал, в том числе будет благоустроена береговая территория.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
«Интер» не смог выйти в четвертьфинал клубного чемпионата мира Спорт, 00:41
Украинцы выехали за границу по письмам с подписью Александра III Политика, 00:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
На Крымском мосту во второй раз за вечер перекрыли движение транспорта Политика, 00:29
Bloomberg узнал, на каких условиях ЕС готов согласиться на пошлины США Политика, 00:16
Документы по административным делам теперь можно передавать электронно Общество, 00:15
В России начали учитывать стаж работы на Украине и в новых регионах Общество, 00:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В России выросли тарифы на ЖКХ Общество, 00:12
ФАС сообщила о недопустимости сильного роста цен на услуги ЖКХ Общество, 00:04
«Яндекс» отменил плату за большинство функций нейросети «Алиса» Технологии и медиа, 00:03
Половина россиян назвала предосудительным свидание ради ужина Политика, 00:03
Искандарян: «Никакой перспективы нахождения Армении в ЕС не существует» Политика, 00:02
В России могут ввести свою «кафалу» для мигрантов. Как это будет работатьПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в законах о недвижимости и ЖКХ в июле Недвижимость, 00:00