Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Покинувшим дома в приграничье белгородцам помогут найти работу

В Белгородской области будут трудоустраивать покинувших дома жителей приграничья
Для них организованы ярмарки вакансий и действуют кадровые центры в каждом муниципалитете
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообещал предоставить возможности для работы всем жителям, покинувшим свои населенные пункты из-за частых обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Так, для жителей, проживающих в пунктах временного размещения, организованы ярмарки вакансий. Всего с начала года в ПВР провели 23 ярмарки, в которых приняли участие 38 работодателей. В результате 172 белгородца уже нашли новую работу.

Если жители проживают вне ПВР и на территории Белгородской области, то для них в каждом муниципалитете действуют кадровые центры. Специалисты помогают трудоустроиться или переобучиться. Также желающие могут заключить социальный контракт. Найти работу белгородцы могут самостоятельно на портале «Работа России», где представлено 30 тысяч вакансий в регионе.

«Если вы работник бюджетной сферы, то все очень просто. Вакансии в бюджетной сфере представлены везде, вне зависимости от того, являетесь ли вы работником культуры, спорта, здравоохранения или муниципальных органов власти», — отметил Гладков.

По его словам, если человек работает в частной компании, то региональные власти будут прорабатывать вопрос трудоустройства с работодателем. Например, есть ли филиалы в других районах. «В любом случае, обязательно поможем и найдем работу всем, кто был вынужден покинуть свои дома из-за обстрелов», — подчеркнул губернатор.

Ранее глава региона поручил разработать дополнительные меры поддержки семьям раненых и погибших мирных жителей в результате обстрелов. В первую очередь, помощь будет оказана детям, остававшимся без попечения родителей, в возрасте до 21 года.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 10:56
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 10:56
Все новости Черноземье
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Воробьев заявил о штатной подаче света и воды в Шатуре после атаки БПЛА Политика, 11:13
Суд приговорил стюардессу к семи годам по делу о фейках об армии Политика, 11:02
Мертвая петля. Почему приложение коротких видео Vine провалилосьПодписка на РБК, 10:54
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
WP узнала детали разработанного ЕС варианта мирного соглашения по Украине Политика, 10:42
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Надо отыграться»: как азартные игры превращаются в зависимостьПодписка на РБК, 10:10
WP узнала, что Умеров допустил компромисс в вопросе территорий Политика, 10:07
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Увольнение из-за оценки ИИ. Как защитить свою работу от алгоритмаПодписка на РБК, 10:01
Почему банки не одобряют кредит и что делать, если везде отказывают Инвестиции, 10:00
Netflix переходит на производство мерча. О каких проблемах это говоритПодписка на РБК, 10:00
На подлете к Москве уничтожили третий беспилотник Политика, 09:49