Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Пострадавшие от обстрелов белгородские семьи получат новые меры поддержки

Для пострадавших от ВСУ белгородских семей введут дополнительные меры поддержки
Они будут касаться детей, у которых при обстрелах погибли родители
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Белгородской области разработают отдельный нормативно-правовой акт о мерах дополнительной поддержки семьям раненых и погибших мирных жителей, особое внимание в документе будет уделено помощи детям. Такое поручение дал губернатор Вячеслав Гладков, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Считаю, что необходимо разработать отдельный нормативно-правовой акт о мерах дополнительной поддержки там, где у нас есть раненые мирные жители и там, где у нас, когда гибнут взрослые, гибнут кормильцы, остаются несовершеннолетние дети. В моем понимании нужно говорить не совсем о совершеннолетии, а о детях, которые не достигли 21 года», — отметил Гладков.

Глава региона подчеркнул, что меры поддержки для пострадавших мирных жителей и их семей должны быть проработаны так же всесторонне, как и меры поддержки военнослужащим. По его словам, такая помощь должна быть системной и регулярной, а не действовать только в рамках единовременных выплат.

«С моей точки зрения в таких семьях детям мы должны помогать до того момента, когда они трудоустроятся на работу. Окончил школу, колледж, вуз, поступил на работу. И мы должны взять на себя обязательство по гарантированию на каждом жизненном этапе взросления таких детей, которым требуется особый уровень поддержки», — пояснил Гладков.

Проект по новым мерам поддержи региональные власти планируют рассмотреть уже в первой половине августа.

Ранее правительство РФ продлило отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для белгородских предпринимателей, пострадавших от обстрелов и работающих в потребительской сфере, если их доход упал на 30%. В общей сложности в 2024 году федеральная дотация на поддержку граждан и бизнеса для региона составит 4,2 млрд руб.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
МВД предупредило о схеме мошенничества с «работающей» версией WhatsApp Технологии и медиа, 12:35
Конгрессвумен Луна пригласит Дмитриева на саммит в Вашингтоне Политика, 12:33
Медведев с «баранкой» проиграл американцу в 1/8 финала Australian Open Спорт, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков назвал принцип «мир через силу» Трампа «нагибанием через колено» Политика, 12:25
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30