Перейти к основному контенту
РБК Воронеж ,  
0 

Нет проблем. Форум Столля провели почти без обсуждения проблем бизнеса

Журналисты отметили, что на мероприятии в Воронеже больше говорили о туризме и формировании бренда региона
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В Воронеже 25-26 мая прошел предпринимательский форум имени Столля. На мероприятии меньше, чем в прошлые годы, обсуждали проблемы бизнеса, зато говорили о туризме и формировании бренда региона, пишет «Коммерсантъ Черноземье».

Как отмечает издание, на площадках форума Столля в основном поднимали вопросы туризма. Бизнесмены, которые выступали на мероприятии, мало рассказывали о проблемах и не ставили перед властью острых вопросов. Некоторые говорили о том, какие изменения пришлось внести после начала специальной военной операции. Например, гендиректор бывшего воронежского завода Siemens (сегодня — «Воронежский трансформатор») Игорь Иванов заявил, что впервые за 12 лет на производстве появились случаи воровства. До этого медные компоненты лежали в цеху и их никто не трогал. Еще одно изменение — конкурирующие фирмы стали воровать технологии, хотя раньше боялись судебного преследования со стороны крупной компании.

Много времени на мероприятии посвятили разговору о туризме. По данным экспертов, в 2022 году туристы потратили в Воронежской области 21,5 млрд рублей. Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников заявил, что нужно формировать бренд региона, чтобы у людей возникали устойчивые ассоциации с Черноземьем, которые есть, например, у Кавказа.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем выступлении согласился, что региону нужно четко позиционировать себя. Пока же для многих Воронежская область — «провинция» или «красный пояс». При этом на вопрос о любимых местных продуктах питания глава региона отшутился: «Задайте вопрос супруге, потому что я уже в приготовленном виде все потребляю».

Журналисты издания отметили, что предприниматели больше просили у властей поддержки или рекламировали свои проекты, чем говорили о проблемах. В частности, глава региона получил приглашение в баню и барбершоп.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 9 августа
EUR ЦБ: 92,88 (+0,22)
Инвестиции, 08 авг, 20:34
Курс доллара на 9 августа
USD ЦБ: 79,78 (+0,39)
Инвестиции, 08 авг, 20:34
Все новости Черноземье
Актера Бориса Щербакова госпитализировали после неудачного падения Общество, 22:25
Кая Каллас заявила о разработке 19-го пакета санкций против России Политика, 22:24
Теннисист не смог доиграть матч из-за жары на турнире «Мастерс» в США Спорт, 22:05
Умер 44-летний экс-гитарист MBAND и Стаса Михайлова Роман Ефанов Общество, 21:54
Трамп поставил Китаю новый дедлайн по пошлинам Экономика, 21:32
Крупнейший в мире суверенный фонд отказался от активов Израиля из-за Газы Инвестиции, 21:31
Криштиану Роналду в 40 лет сделал предложение своей девушке Джорджине Спорт, 21:17
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:04
Politico назвало цель ЕС в преддверии встречи Путина и Трампа на Аляске Политика, 21:04
В СК рассказали о шторме перед гибелью писателя Чижова в море Общество, 20:58
Трамп обеспокоился словами Зеленского о территориях Политика, 20:57
За что зумеры полюбили песни Надежды Кадышевой РБК и Сбер, 20:52
Трамп отменил «удар» по золоту Швейцарии Экономика, 20:47
Федерация кикбоксинга России сообщила о смерти чемпиона мира Лиходумова Спорт, 20:14