Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Липецкий завод открывает первую частную гуммиссию на территории СВО

В Запорожье начинает работать частная гуманитарная миссия. Это первый частный проект со всей России, который будет действовать на территории проведения СВО
Евгения Уваркина и Игорь Ефремов (Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»)
Евгения Уваркина и Игорь Ефремов (Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»)

Открывает первую частную гуманитарную миссию на территории СВО Липецкая трубная компания «Свободный сокол». В Запорожье она разместит постоянно действующий гуманитарный пост, куда регулярно (насколько позволит боевая обстановка) будет доставляться гуманитарная помощь от завода и волонтерской организации «Я, мы — крепкий тыл», созданная на базе предприятия.

В качестве гуманитарной помощи в зону СВО предприятие отправляет военную форму, технику, рации. Но, помимо прочего, с завода поставляется и продукция собственного производства — печки-буржуйки и пулеметные гнезда из высокопрочного чугуна. Эти первые образцы разработки сокольских металлургов теперь отправляются в зону боевых действий.

Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»

Автомобиль выехал с завода «Свободный сокол» накануне, 3 мая. На отправке присутствовала мэр города Липецка Евгения Уваркина. Градоначальница приезжала на предприятие, чтобы поддержать сотрудников, работающих над спецзаказом.

Липецкая трубная компания активно поддерживает российскую армию, мобилизованных и новые территории. Ранее РБК Черноземье писал, что из-за своей позиции после начала СВО «Свободный сокол» постоянно подвергается различным нападкам, в том числе от террористических организаций украинских националистов. Несмотря на это, в ЛТК решили создать гуманитарный пост в Запорожье. В компании рассчитывают, что сегодня — максимум завтра он начнет действовать.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Найдите информацию в региональном каталоге
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 августа
EUR ЦБ: 91,88 (-3,08)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Курс доллара на 1 августа
USD ЦБ: 80,32 (-1,52)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Все новости Черноземье
Показания задержанного за покушение на главу оборонного завода. Видео Политика, 11:03
Что ученые узнали о здоровом питании к 2025 году и как это применитьПодписка на РБК, 11:02
Экклстоун посоветовал Хэмилтону завершить карьеру в «Формуле-1» Спорт, 10:57
Глава ФТС назвал основных торговых партнеров России Экономика, 10:57
Белоруссия вызвала дипломата Польши из-за акции в Варшаве Политика, 10:54
Володин напомнил об идее о разных ставках по ипотеке в Москве и Саратове Общество, 10:50
Камчатка сдвинулась из-за землетрясения Общество, 10:43
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Карьерный рост с СДВГ. Что об этом нужно знать работодателямПодписка на РБК, 10:41
На пляже Севастополя обнаружили дрон Политика, 10:39
После атаки на «Аэрофлот» бизнес заинтересовался страхованием от хакеровПодписка на РБК, 10:35
Глава таможни рассказал о ночной встрече с водителями в очереди фур Политика, 10:30
Курску направят свыше 40 млрд руб. на возвращение к нормальной жизни Черноземье, 10:30 
Индийская рупия упала до исторического минимума на фоне угроз Трампа Инвестиции, 10:30
Потерявший ногу в зоне спецоперации министр вернулся на работу в Якутию Политика, 10:28