Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В адрес липецкого завода поступают угрозы от украинских националистов

Липецкая трубная компания активно поддерживает российскую армию, мобилизованных и новые территории. Из-за своей позиции после начала СВО «Свободный сокол» постоянно подвергается различным нападкам
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»

Деятельность компании хотели остановить на юридическом поле, пытались арестовать имущество, теперь угрожают террором, уточняют в пресс-службе ЛТК. Так, по сообщению Российского агентства правовой и судебной информации, представители недружественных государств пытались заполучить трубную компанию с февраля прошлого года. 

«Мы понимаем, что эти угрозы исходят не от украинского народа, а от террористических организаций националистов, но хотим заверить всех, что «Свободный сокол» работал, работает и будет работать исключительно на благо нашей страны и нашего народа», — подчеркивает президент компании Игорь Ефремов.

Завод делал все возможное для защиты Родины и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня. Так, недавно сокольские металлурги приступили к выполнению государственного заказа, что вызвало обострение со стороны украинских националистов, которые усилили нападки на компанию.

Поддержку семьям мобилизованных сотрудников — юридическую, материальную, психологическую и физическую помощь — оказывает созданная на базе предприятия Липецкая региональная общественная организация «Я, мы — крепкий тыл!». После появления угроз в адрес завода со стороны украинских националистов, силами волонтерского движения была организована добровольная дружина, собственными силами круглосуточно патрулирующая территорию предприятия.

Практически еженедельно с завода отправляется гуманитарный груз по запросам мобилизованных: предметы первой необходимости, стройматериалы, бензогенераторы, бензопилы, защитная амуниция, бронежилеты, тепловизоры, техника для связи, мобильные телефоны, планшеты. С осени 2022 года на предприятии организован выпуск печек-буржуек. На данный момент более 200 печек безвозмездно передано военным. А полкилометра водопроводных труб от «Свободного сокола» помогли возобновить жизнедеятельность района в Мариуполе.

Однако активная позиция предприятия встречает противодействие не только со стороны недружественных государств и украинских националистов. Так, между ОАО «ЛЭСК» и ЛТК «Свободный сокол» до сих пор не завершен спор по электричеству. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Черноземье
«Мафиози» современного искусства: кто диктует цены на рынке РБК и СберПервый, 13:13
Программа «Молодая семья» — 2024: что нужно знать Недвижимость, 13:11
Под обстрел попало село в Грайворонском округе Белгородской области Политика, 13:10
Захарова назвала количество ждущих эвакуации из Газы и Египта россиян Политика, 13:08
Аналитики Уолл-стрит разошлись в прогнозах по S&P 500 на 2024 год Инвестиции, 13:08
Pre-IPO: на что обратить внимание при проведении сделки — 5 рекомендаций Pro, 13:08
Учителя в Москве отстранили после сообщений о свастике на доске Общество, 13:05
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 13:01
Украинец Ломаченко близок к подписанию контракта на чемпионский бой Спорт, 12:56
Минфин предложил ограничить крепость алкогольного мороженого Общество, 12:55
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:50
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 12:49
WSJ узнала о поиске SEC доказательств мошенничества с активами Binance.US Крипто, 12:48
Песков ответил на слова генсека НАТО о желании избежать эскалации Политика, 12:47