Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В адрес липецкого завода поступают угрозы от украинских националистов

Липецкая трубная компания активно поддерживает российскую армию, мобилизованных и новые территории. Из-за своей позиции после начала СВО «Свободный сокол» постоянно подвергается различным нападкам
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»

Деятельность компании хотели остановить на юридическом поле, пытались арестовать имущество, теперь угрожают террором, уточняют в пресс-службе ЛТК. Так, по сообщению Российского агентства правовой и судебной информации, представители недружественных государств пытались заполучить трубную компанию с февраля прошлого года. 

«Мы понимаем, что эти угрозы исходят не от украинского народа, а от террористических организаций националистов, но хотим заверить всех, что «Свободный сокол» работал, работает и будет работать исключительно на благо нашей страны и нашего народа», — подчеркивает президент компании Игорь Ефремов.

Завод делал все возможное для защиты Родины и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня. Так, недавно сокольские металлурги приступили к выполнению государственного заказа, что вызвало обострение со стороны украинских националистов, которые усилили нападки на компанию.

Поддержку семьям мобилизованных сотрудников — юридическую, материальную, психологическую и физическую помощь — оказывает созданная на базе предприятия Липецкая региональная общественная организация «Я, мы — крепкий тыл!». После появления угроз в адрес завода со стороны украинских националистов, силами волонтерского движения была организована добровольная дружина, собственными силами круглосуточно патрулирующая территорию предприятия.

Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»

Практически еженедельно с завода отправляется гуманитарный груз по запросам мобилизованных: предметы первой необходимости, стройматериалы, бензогенераторы, бензопилы, защитная амуниция, бронежилеты, тепловизоры, техника для связи, мобильные телефоны, планшеты. С осени 2022 года на предприятии организован выпуск печек-буржуек. На данный момент более 200 печек безвозмездно передано военным. А полкилометра водопроводных труб от «Свободного сокола» помогли возобновить жизнедеятельность района в Мариуполе.

Однако активная позиция предприятия встречает противодействие не только со стороны недружественных государств и украинских националистов. Так, между ОАО «ЛЭСК» и ЛТК «Свободный сокол» до сих пор не завершен спор по электричеству. 

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Черноземье
Сочи на грани. Что угрожает зимним Олимпийским играм Спорт, 07:05
Устроивший стрельбу в школе в Канаде оказался трансгендером Общество, 06:42
Губернатор рассказал об атаке дронов на три района Ростовской области Политика, 06:36
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21
Бонди на слушаниях по делу Эпштейна потребовала извинений перед Трампом Политика, 05:18
СК попросит арестовать подозреваемого в стрельбе в техникуме Анапы Общество, 05:00
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21