Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: промышленное производство и тарифы ЖКХ

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей за неделю
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»

СВО, спад спроса и оптимизм: как промышленность боролась за рост

Индекс промышленного производства в России составил 96,9% за сентябрь к аналогичному периоду прошлого года. Не редки сообщения об ущербе от санкций для промышленности — предприятия чувствуют нехватку комплектующих, оборудования, ощущают спад потребительского спроса, а также кадровый голод в связи, с одной стороны, с частичной мобилизацией, с другой — с наращиванием мощностей, вызванным импортозамещением. РБК Черноземье побеседовал с властями и компаниями, чтобы выяснить, насколько пострадал макрорегион.

Владимир Путин открыл белгородский парк

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в открытии новой рекреационной зоны «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина», поделились в пресс-службе регионального правительства.

«Мы давно развиваем тему обустройства малых городов, дворов и общественных пространств. Здесь очень важно привлекать людей, которые живут на определенных территориях, чтобы они сами ставили задачу перед властью. Надеюсь, что в дальнейшем у вас все так и будет», – сказал глава государства.

Тарифы ЖКХ — 2022. Сравнение цен по регионам Черноземья

В начале зимы 2022-го рост цен на услуги ЖКХ в зависимости от региона составит в среднем от 8 до 9%. За 22-25 ноября губернаторы черноземных регионов подписали постановления очередной индексации тарифов, и сюрпризов в них не было: ожидаемо чиновники приняли индексы роста платы за ЖКХ равные среднему пределу, установленному правительством РФ и Минэкономразвития, в размере 9%. Максимальное увеличение отмечено в Орловской, Тамбовской, Липецкой и Курской областях, незначительное же снижение допустили в Белгородской (8,8%) и Воронежской (8%).

Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Как составить план рекламных кампаний и зачем бизнесу нужен медиаплан

Решетников поддержал расширение ОЭЗ «Липецк»

Министр поручил подготовить «список приоритетных проектов», за счет которого экономзона в Липецкой области сможет расшириться. Решетников отметил эффективную реализацию механизма ОЭЗ в регионе, рассказали в региональной пресс-службе, отметив, что резидентами ОЭЗ «Липецк» на сегодня инвестировано порядка 93 млрд рублей и создано около 5 тыс. рабочих мест.

«В национальном рейтинге инвестиционной привлекательности за 2021 год липецкая экономзона заняла второе место и первое место нарастающим итогом с начала функционирования ОЭЗ», – сообщила обладминистрация.

Деловая неделя: перспективы строительной отрасли и аналитика рынка труда

Какую поддержку ощущала сельхозотрасль от государства, чего ждать от сверхновой реальности: аналитика рынка труда и прогнозы, как развивать бизнес в непрерывно меняющихся условиях, о ключевых изменениях на рынке жилищного строительства, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
WSJ узнала о требовании в плане США к Киеву отказаться от членства в НАТО Политика, 06:29
Заподозренная в шпионаже экс-мэр на Филиппинах получила пожизненный срок Политика, 06:05
Спрос на подработку вырос для менеджеров, работников ТЦ и курьеров Общество, 06:00
Глава Airbus призвал разместить в Европе тактическое ядерное оружие Политика, 05:43
Трамп анонсировал встречу с новым мэром Нью-Йорка в Белом доме Политика, 05:33
Трамп заявил, что файлы Эпштейна раскроют правду о связях Клинтона Политика, 05:14
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
WSJ узнала, кто и как работал над новым планом США по урегулированию Политика, 04:47
Трамп подписал закон о публикации «файлов Эпштейна» Политика, 04:26
«РИА Новости» узнало, из какого оружия убили Талькова Общество, 04:17
Axios узнал, что Умеров и Уиткофф достигли понимания по новому плану США Политика, 04:02
В офисе Нетаньяху обнаружили подозрительный конверт Политика, 03:43
Норвежская газета рассказала, как страна «зажата между Россией и ЕС» Политика, 03:37
Грэм заявил о призыве Трампа продвинуть проект о санкциях против России Политика, 03:14