Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Владимир Путин открыл белгородский парк

На Белгородчине состоялось открытие парка «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина»
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в открытии новой рекреационной зоны «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина», поделились в пресс-службе регионального правительства. «Мы давно развиваем тему обустройства малых городов, дворов и общественных пространств. Здесь очень важно привлекать людей, которые живут на определенных территориях, чтобы они сами ставили задачу перед властью. Надеюсь, что в дальнейшем у вас все так и будет», – сказал глава государства.

Работы по реализации проекта начались этой весной в рамках Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадь благоустраиваемой территории составила 6,45 га. Объем финансирования — 218,5 млн рублей, в том числе 102,5 млн — за счет федерального бюджета. Остальное же финансировалось из белгородской казны и частными компаниями («Металлоинвест» и «КМАруда»). Более того, региональные чиновники дополнительно выделили еще 80 млн рублей на строительство пешеходного трека в следующем году.

В разработке концепции проекта «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина» участвовали градообразующие предприятия, администрация Губкина, дизайнеры, архитекторы и федеральные эксперты, а также местные жители. Полностью завершить работы планируют в 2023 году.

«Благодарен вам, Владимир Владимирович, федеральному центру за оказанную поддержку. Люди поддержали данный проект, мы будем дальше помогать с его развитием. Благодарен нашим градообразующим предприятиям, которые вкладывают свои средства, мы тоже стараемся поддерживать такие проекты», — обратился в ответ губернатор Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
Заподозренная в шпионаже экс-мэр на Филиппинах получила пожизненный срок Политика, 06:05
Спрос на подработку вырос для менеджеров, работников ТЦ и курьеров Общество, 06:00
Глава Airbus призвал разместить в Европе тактическое ядерное оружие Политика, 05:43
Трамп анонсировал встречу с новым мэром Нью-Йорка в Белом доме Политика, 05:33
Трамп заявил, что файлы Эпштейна раскроют правду о связях Клинтона Политика, 05:14
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
WSJ узнала, кто и как работал над новым планом США по урегулированию Политика, 04:47
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Трамп подписал закон о публикации «файлов Эпштейна» Политика, 04:26
«РИА Новости» узнало, из какого оружия убили Талькова Общество, 04:17
Axios узнал, что Умеров и Уиткофф достигли понимания по новому плану США Политика, 04:02
В офисе Нетаньяху обнаружили подозрительный конверт Политика, 03:43
Норвежская газета рассказала, как страна «зажата между Россией и ЕС» Политика, 03:37
Грэм заявил о призыве Трампа продвинуть проект о санкциях против России Политика, 03:14
Трамп заявил, что Маску повезло, и он с ним Политика, 02:58