Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Владимир Путин открыл белгородский парк

На Белгородчине состоялось открытие парка «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина»
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи принял участие в открытии новой рекреационной зоны «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина», поделились в пресс-службе регионального правительства. «Мы давно развиваем тему обустройства малых городов, дворов и общественных пространств. Здесь очень важно привлекать людей, которые живут на определенных территориях, чтобы они сами ставили задачу перед властью. Надеюсь, что в дальнейшем у вас все так и будет», – сказал глава государства.

Работы по реализации проекта начались этой весной в рамках Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадь благоустраиваемой территории составила 6,45 га. Объем финансирования — 218,5 млн рублей, в том числе 102,5 млн — за счет федерального бюджета. Остальное же финансировалось из белгородской казны и частными компаниями («Металлоинвест» и «КМАруда»). Более того, региональные чиновники дополнительно выделили еще 80 млн рублей на строительство пешеходного трека в следующем году.

В разработке концепции проекта «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина» участвовали градообразующие предприятия, администрация Губкина, дизайнеры, архитекторы и федеральные эксперты, а также местные жители. Полностью завершить работы планируют в 2023 году.

«Благодарен вам, Владимир Владимирович, федеральному центру за оказанную поддержку. Люди поддержали данный проект, мы будем дальше помогать с его развитием. Благодарен нашим градообразующим предприятиям, которые вкладывают свои средства, мы тоже стараемся поддерживать такие проекты», — обратился в ответ губернатор Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Все новости Черноземье
В «Синаре» спрогнозировали рост курса доллара в 2026 году до ₽95 Инвестиции, 13:34
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Спорт, 13:32
Медведев назвал число набранных в войска в 2025 году контрактников Политика, 13:30
Как выбрать подарок близким с помощью нейросети: подборка промптов и ИИ Социальная экономика, 13:20
В Кремле ответили на амбиции Польши по вступлению в G20 Политика, 13:18
В Кремле прокомментировали сигналы о возобновлении диалога с Францией Политика, 13:16
Германия испытала свою технологию роя дронов Политика, 13:11
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением Образование, 13:11
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Спорт, 13:08
Зеленский рассказал о планах привлечь $800 млрд на восстановление Украины Политика, 13:06
ИИ обошел людей в турнире по криптотрейдингу. Какие у кого результаты Крипто, 13:05
Бакальчук отозвал иск к Ким о детях Общество, 13:05
Полиция задержала мужчину после скандала из-за подарка в детском саду Общество, 13:04
Рябков заявил об отходе России и США «от края пропасти» в отношениях Политика, 13:01