Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: частичная мобилизация и поддержка жителей

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей за неделю
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Черноземье в 2022 году произвели треть российского мяса

За семь месяцев текущего года сельхозпредприятиями Черноземья (включая Орловщину) произведено 2,4 млн тонн скота и птицы на убой в живом весе, что составило 33% от общероссийского объема. Такие данные для РБК Черноземье предоставили экономисты главного управления Банка России по ЦФО.

На рост производства мяса в Черноземье (как и по РФ) повлияли показатели выпуска свинины и мяса птицы, рассказывают аналитики. Регионами-лидерами по части свинины стали Белгородская, Курская и Воронежская области с общим объемом около 1 млн тонн по состоянию на первое августа. Это составляет почти 35% от выпуска по России в целом.

В Тамбовской области появятся правительство и министерства

Избранный этой осенью глава Тамбовщины Максим Егоров анонсировал изменения структуры исполнительной власти.

Так, вместо администрации Тамбовской области появится правительство. Новая система управления регионом будет сформирована уже со следующего понедельника, заявил в ходе брифинга глава региона Максим Егоров. По его словам, региональное правительство будет создано в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Теперь глава региона будет возглавлять правительство, состоящее — вместо управлений и департаментов — из региональных министерств.

Белгородчина получит еще 180 млн руб. на поддержку жителей

180 млн рублей дополнительных средств региону было одобрено министерством труда и социальной защиты РФ, соответствующее распоряжение выпустили в правительстве на прошлой неделе. Таким образом объем финансирования социальных контрактов в Белгородской области в 2022 году вырос до 600 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории

По данным регионального министерства социальной защиты населения и труда, сегодня наиболее востребованными видами соцподдержки являются поиск работы и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности — их выбрали 872 и 1031 человек соответственно.

Мобилизация частичная, поддержка полная — мнения губернаторов ЦЧР

В России началась частичная мобилизация, объявил сегодня утром президент страны Владимир Путин. На его заявление начинают реагировать руководители регионов Черноземья.

Первым среди глав субъектов макрорегиона свое мнение высказал губернатор Курской области Роман Старовойт. «Хочу выразить слова поддержки. Принятые решения, безусловно, назрели, поэтому Курская область сейчас же начнет выполнять задачи, поставленные президентом», — сообщил Старовойт. Через полтора часа после объявления президента была обнародована реакция Вячеслава Гладкова, губернатора Белгородской области, которая также находится в приграничной зоне проведения СВО. Он объявил, что в регионе уже приступили к исполнению задач, поставленных президентом. Следом вышло сообщение от губернатора Воронежской области Александра Гусева. Он рассказал о мерах, которые уже предприняты. Глава Тамбовской области Максим Егоров рассказал, что в регионе приступили к выполнению задачи, поставленной президентом в Указе о частичной мобилизации граждан.

Деловая неделя: ипотечное кредитование и оценка качества сметаны

Чья сметана признана одной из лучших, какие компании заключили соглашение по программе субсидирования ставки по ипотечному кредитованию, какую поддержку получат многодетные семьи в Тамбове, куда направят липецкие трубы из ВЧШГ, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Черноземье
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20