Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Воронежская и Липецкая области ограничили выезд «запасников»

Военный комиссариат опубликовал приказ о частичной мобилизации
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Информация появилась на портале муниципальных образований 21 сентября. Так, в приказе военного комиссара Сергея Панкова о частичной мобилизации говорится, что выезд отдельных категорий граждан из региона ограничивается. Это касается офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса.

Воронежцев с имеющимися на руках мобилизационным предписанием или повесткой обязывают явиться в соответствующие пункты. Работодатели же должны таких граждан не просто увольнять, но и «обеспечивать их явку» в призывные пункты.

«Руководителям организации независимо от организационно— правовых форм и форм собственности освободить граждан, призываемых в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в мобилизационных предписаниях или в повестках», — следует из текста приказа.

Все, кто временно проживает на территории региона и попадает под частичную мобилизацию, согласно документу, обязаны вернутся к месту, указанному в мобпредписании. Если человек не может вернутся, то допускается его обращение в местные военкомы. 

Вслед за воронежским коллегой опубликовал приказ военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко. Документ о частичной мобилизации можно найти на сайте регионального управления административных органов, сообщили в пресс-службе. В нем также говорится об обязательствах явиться в пункты сбора всех офицеров, прапорщиков, солдатов (и других участников запаса), постоянно проживающих на территории Липецкой области и имеющих мобпредписания или повестки.

Ранее РБК Черноземье сообщал, что воронежский губернатор создаст в регионе межведомственный орган для исполнения решений президента Владимира Путина по частичной мобилизации.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 августа
EUR ЦБ: 91,88 (-3,08)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Курс доллара на 1 августа
USD ЦБ: 80,32 (-1,52)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Все новости Черноземье
Маск призвал все страны ЕС покинуть блок Политика, 02:49
На Камчатке заявили, что «нет ни сна ни покоя» после 130 землетрясений Общество, 02:45
В Подмосковье два жилых дома загорелись после удара молнии Общество, 02:22
В двух российских аэропортах временно запретили полеты Политика, 02:16
Четыре человека погибли при стрельбе в баре в штате Монтана Политика, 01:57
Глава пивоварни «Афанасий» пропал на Камчатке после землетрясения Бизнес, 01:41
Трамп заявил, что будет «несколько встреч» с российской стороной Политика, 01:16
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Фонд Ройзмана закрылся после 10 лет работы Политика, 01:02
Чем грозит решение Трампа переместить атомные подлодки в ответ Медведеву Политика, 00:48
Российские силы ПВО сбили 18 беспилотников за четыре часа Политика, 00:45
Трамп объяснил решение об атомных подлодках желанием «защитить народ» Политика, 00:18
Последствия ливня в Москве и Подмосковье. Видео Общество, 00:18
Автор сокрушительных санкций США обратился к «друзьям из России» Политика, 00:14
Проезд по Крымскому мосту временно перекрыли Общество, 00:02