Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: выборы и местное производство

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей за неделю
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Голосование в Черноземье-2022: кого выбрали и с каким результатом

Временно исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Максим Егоров от «Единой России» одержал победу с 84,95% голосов. Второе место занимает Андрей Жидков от КПРФ (6,77%), третье — Павел Плотников от «Справедливой России — За правду» (3,32%). На четвертом месте расположился Олег Морозов от ЛДПР (2,42%), на пятом — Сергей Малинкович от «Коммунисты России» (1,53%). Егоров занял должность врио главы Тамбовской области в октябре 2021 года, сменив Александра Никитина («ЕР»).

Липецкая промышленность сопротивляется санкционному кризису

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с руководителями местных предприятий – «Липецкцемент» и «Монди Лебедянь».

Игорь Артамонов отметил ответственный подход к работе на предприятиях и выразил готовность оказать поддержку в сложное время. «Предприятия не останавливают производства, находят пути реализации продукции, создают новые инвестиционные проекты. Нам важно сохранить рабочие места с достойным уровнем заработной платы, сохранить устойчивость экономики Липецкой области. Будем помогать бизнесу с решением различных вопросов и проводить такие встречи регулярно», — сказал Игорь Артамонов.

В Черноземье ажиотажное потребление сменилось на бережливое

В течение I полугодия 2022 года население Центрального Черноземья вело себя экономнее, чем в прошлом году. Спросили у экспертов, когда люди будут снова морально готовы к тратам.

Согласно результатам исследования РИА Рейтинга, подготовленного на основе Росстата, в январе-июле на 4,9% снизился потребительский спрос в Воронежской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Белгородской области снижение зафиксировано на -1,9%, как и в Курской (-2,8%), Липецкой (-3,7%), Тамбовской (-0,3%) и Орловской (-1%) областях.

Местные производители готовы помочь кондитерам во время эмбарго сырья

В начале сентября СМИ сообщали, что в Минсельхозе РФ рассматривается возможность в качестве контрсанкций прекратить импорт из ЕС растительных жиров, используемых в кондитерском производстве.

Позднее в Министерстве сельского хозяйства уточнили, что пока итоговое решение не принято, а сейчас ведомством прорабатываются «различные каналы обеспечения кондитерской отрасли ингредиентами». Предполагается, что в Россию ограничат ввоз такой продукции как маргарин, спреды, жиры специального назначения, заменители молочного жира, эквиваленты масла какао. В свою очередь, отечественные компании заявляют, что внутри страны уже изготавливается вся необходимая кондитерам масложировая продукция.

Деловая неделя: ВЭФ и новая продукция

Как прошел VII Восточный экономический форум, о применении в строительстве на территории России свайных труб из ВЧШГ, где специалисты Госатомнадзора Республики Беларусь прошли стажировку, о новых правилах обслуживания ВДГО, — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Яндекс. Дзен,  RuTubeTelegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 07.09.2018 серия ИА № ФС 77-73548, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 октября
EUR ЦБ: 92,25 (-0,69)
Инвестиции, 29 окт, 18:46
Курс доллара на 30 октября
USD ЦБ: 79,47 (-0,35)
Инвестиции, 29 окт, 18:46
Все новости Черноземье
В Подмосковье нашли части тела пропавшего в Лобне подростка Общество, 05:56
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая и США «вместе процветать» Политика, 05:49
В Запорожье и Днепре прогремели взрывы Политика, 05:40
МВД предупредло о схеме мошенников через проверку подлинности купюр Общество, 05:31
В Китае назвали дату запуска космического корабля «Шэньчжоу-21» на орбиту Технологии и медиа, 05:19
В Южной Корее началась встреча Трампа и Си Цзиньпина Политика, 05:11
Россияне стали неохотнее тратить деньги в «черную пятницу» Общество, 05:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Сортировщики стали лидерами по росту доходов среди профессий без опыта Экономика, 05:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Седьмой за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 04:47
В ДТП с автокраном в Забайкалье погиб вахтовик Общество, 04:29
Трамп поручил немедленно начать испытания ядерного оружия Политика, 04:17
Хегсет заявил о «смертельном ударе» по еще одному судну в Тихом океане Политика, 04:09
Депутат Рады назвал процент потери тепла в Киеве Политика, 03:58