Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Липецкая область заключила соглашение о сотрудничестве с «Дом.РФ»

В его рамках будут реализованы проекты по комплексному благоустройству рекреационных и общественных пространств в регионе
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и заместитель генерального директора «Дом.РФ» Денис Филиппов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных проектов по развитию городской среды и строительству арендного жилья в Липецке, сообщила пресс-служба областной администрации.

Как отметил Денис Филиппов, госкорпорация разработает мастер-план развития центральной части Липецка, включая благоустройство общественных пространств на берегах рек Воронеж и Липовка. Работы будут профинансированы поровну институтом развития и администрацией региона. В 2017 году специалисты Дом.РФ уже разрабатывали дизайн-проекты благоустройства восьми общественных пространств в Липецке. Они были реализованы на общей площади в 34,5 гектара.

Сотрудничество между Липецкой областью и «Дом.РФ» будет продолжено и по другим направлениям. В частности, планируется развитие цивилизованного рынка арендного жилья в регионе. Так, «Дом.РФ» намерен реализовать проект арендного дома в центре Липецка. В настоящее время идет поиск подходящего земельного участка, а также проработка проекта и определение параметров его реализации.

«У «Дом.РФ» интересные продукты, которые могут получить широкое распространение. Прежде всего, это развитие жилищного строительства, в том числе с использованием федеральных земель. Очень важное направление сотрудничества — индивидуальное жилищное строительство. Мы надеемся, что вместе с «Дом.РФ» сможем создать возможности для кредитования наших жителей на льготных условиях», — добавил глава региона.

Ранее РБК Черноземье писал, что в апреле липецкие власти подписали соглашение с «Дом.РФ» о намерении развивать в регионе ИЖС через доступное ипотечное кредитование и использование инфраструктурных облигаций. Предполагается, что на реализацию жилищных проектов через госкорпорацию регион привлечет порядка 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Маск заявил, что его человекоподобный робот Optimus искоренит бедность Технологии и медиа, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Малкин забил второй гол подряд из-за ворот Спорт, 18:39
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 18:31
За три часа над регионами России сбили 16 беспилотников ВСУ Политика, 18:28
FT узнала о планах Renault и Nissan возобновить альянс Бизнес, 18:21
В Казахстане объявили в розыск треш-стримера Mellstroy Общество, 18:17
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Два человека погибли при пожаре в строящемся здании в подмосковном Видном Общество, 18:07
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Высотность определяет среду: в чем особенности среднеэтажной застройки Недвижимость, 17:56
Прокуратура показала кадры с места обнаружения останков ребенка в Москве Общество, 17:44
Куда движется финтех на рынке факторинга Радио, 17:42
Скончался российский американист Владимир Батюк Общество, 17:41