Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: новый логоцентр и строительство жилья

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей 24 июля
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Логистический центр за 520 млн рублей построят в ОЭЗ «Липецк»

Компания «ТКК» намерена построить транспортно-логистический центр на территории ОЭЗ «Липецк». Логистический комплекс будет расположен на земельном участке площадью 10,8 га, где предусмотрено строительство 49 тыс. кв. метров складских помещений класса «Light industrial», а также площадки для отстоя и маневрирования большегрузных автомобилей.

Совокупный объем инвестиций по предварительным оценкам составит 520 млн рублей. Компания создаст не менее 50 новых рабочих мест, соглашение было подписано между администрацией Липецкой области и руководством ООО «ТКК».

Регионам Черноземья выделят свыше 658 млн рублей на строительство жилья

Средства из федерального центра будут выделены для Воронежской, Белгородской и Липецкой областей. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Самый большой бюджетный трансферт в Черноземье получит Белгородская область — свыше 523,8 млн рублей. Воронежской области на развитие жилищного строительства одобрено 100 млн рублей. В Липецкий регион из федерального бюджета поступит 35 млн рублей. Всего правительство РФ выделило более 6 млрд рублей на программы развития жилищного строительства в 20 регионах.

Рейтинг РБК в Черноземье: скромное обаяние технократии

Как составить план по контенту и вести корпоративный блог бизнеса

В тройку лучших городов по качеству жизни вошла Белгородская область (5,64 балла), уступив только Москве и Санкт-Петербургу, но при этом опередив обе столицы по соотношению общей площади жилфонда и населения. Воронежская область (5,31 баллов) заняла пятое место, отметившись высоким уровнем оборота розничной торговли, банковских депозитов и жилфондов на душу населения. Эти же тенденции характерны для Липецкой (4,55 балла) и Курской (4,13 балла) областей, которые расположились на 14 и 20 строчках рейтинга соответственно. Замыкает черноземную пятерку Тамбовская область (3,56 баллов) на 31 месте.

При расчете индекса использовались данные Росстата, ФНС и Банка России. Эксперты оценили личное благосостояние россиян и благоустроенность окружающей обстановки, включая социальную инфраструктуру.

Деловая неделя: сервис умного дома и премиксы

Как новый сервис на базе роутера контролирует умные устройства, как выбрать правильно премикс и на каком этапе находится уборка урожая в Воронежской области — в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59
В Госдуме предложили исключить выходные из числа отпускных дней Общество, 02:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Норвегия обыграла Италию и впервые с 1998 года прошла на ЧМ по футболу Спорт, 02:30
В Польше обнаружили повреждения железной дороги, ведущей на Украину Политика, 02:05
Орбан ответил на вопрос, является ли он «троянским конем» Путина Политика, 02:00
Bloomberg сообщил о росте цен на АЗС в США из-за санкций против России Экономика, 02:00
Во Львовской области водитель взорвал гранату после остановки полицией Общество, 01:44
Два российских аэропорта приостановили прием и выпуск самолетов Политика, 01:20